«Знак качества», которым будут отмечаться наиболее качественные продукты, планируют внедрить в Азербайджане. Об этом заявил генеральный директор Азербайджанского института стандартизации Ильхам Байрамов, выступая в работе круглого стола на тему: «Потенциал наращивания поставок молочной продукции» в рамках деловой миссии российских компаний-экспортеров в Азербайджан.
Байрамов отметил, что Институт отвечает за разработку и применение национальных стандартов, оказывает услуги по сертификации, оценке соответствия, проведению лабораторных тестов. Он также рассказал о действующих в республике стандартах на различные молочные продукты, о их сертификации, которая не является обязательной, но дает преимущество на высококонкурентном рынке страны.
Кроме того, гендиректор проинформировал, что Азербайджан планирует внедрить «Знак качества», которым будут отмечаться наиболее качественные продукты.