Президент Азербайджана Ильхам Алиев обнародовал Указ «О повышении государственной поддержки олимпийским и паралимпийским чемпионам Азербайджана». Об этом сообщает «Азертадж».
В Указе говорится:
Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджана, постановляю:
1. Учредить специальную паралимпийскую стипендию президента Азербайджана для паралимпийских чемпионов Азербайджана и установить ее ежемесячную сумму в двукратном размере суммы минимальной ежемесячной заработной платы.
2. Установить, что стипендия, учрежденная частью 1 настоящего Указа, выплачивается Министерством молодежи и спорта Азербайджана за счет государственного бюджета Азербайджанской Республики.
3. Сумму специальной олимпийской стипендии президента Азербайджана для олимпийских чемпионов Азербайджана установить в четырехкратном размере суммы минимальной заработной платы.
4. В части 1 Указа президента Азербайджана «Об учреждении специальных олимпийских стипендий президента Азербайджана для олимпийских чемпионов Азербайджана» от 10 октября 2002 года номер 798 (Собрание законодательства Азербайджана, 2002, №10, статья 594 (том I) слова «в размере 1300 (тысяча триста) манатов» заменить словами «в четырехкратном размере суммы минимальной заработной платы».
5. Кабинету Министров Азербайджана решить вопросы, вытекающие из настоящего Указа.