Я благодарен Шавкату Миромоновичу за оперативное решение вопросов, связанных с развитием азербайджанского шелководства. Когда я обратился за поддержкой, сразу было оказано содействие, и это позволило нам предпринять шаги для того, чтобы поставить эту отрасль на путь развития.
Об этом заявил Ильхам Алиев на встрече с Шавкатом Мирзиёевым в расширенном составе.
«Также сегодня мы обсуждали вопросы, связанные с другими направлениями сельскохозяйственной деятельности. Уверен, что по этим направлениям также будут значимые успехи. Конечно, я очень много слышал и до визита, и уже в рамках визита о промышленном потенциале Узбекистана. Сегодня будет возможность ознакомиться с частью его в технопарке. Но уверен, что это будет познавательно, и с точки зрения практической реализации совместных проектов очень важно для нашей кооперации. Уже есть хорошие элементы, которые мы видим в рамках взаимного общения. А именно, это — автомобильный завод в Гаджигабуле. И сегодня мне было сказано, что планируется расширить номенклатуру производства автомобилей и увеличить количество производства автомобилей. Это то предприятие, которым Узбекистан может по праву гордиться. Я знаю, что таких предприятий в Узбекистане немало» — отметил лидер Азербайджана.