Церемонии поминовения проводились в память о шехидах, отдавших свои жизни за освобождение наших земель, сообщает Минобороны Азербайджана.
Представители Министерства обороны и общественности, члены семей, друзья и соратники шехидов приняли участие в мероприятиях, посвященных памяти шехидов Великой Отечественной войны Оруджева Сабухи, Тагиева Гусейна, Фейзуллазаде Мехди, Асадова Сабухи, Юсифзаде Худаяра, Гарибзаде Фахри.
В начале церемонии минутой молчания присутствующие почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов, погибших за территориальную целостность нашей страны. Прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.
Участникам церемонии рассказали об Отечественной войне, завершившейся под руководством Верховного Главнокомандующего, о славной жизни и пути шехидов, а также были представлены соответствующие видеоролики.
Члены семей и родственники шехидов поблагодарили Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и руководство Министерства обороны за оказанное им внимание и заботу, а также за почитание памяти шехидов.
Прошли мероприятия памяти шехидов Прошли мероприятия памяти шехидов Прошли мероприятия памяти шехидов Прошли мероприятия памяти шехидов Прошли мероприятия памяти шехидов Прошли мероприятия памяти шехидов Прошли мероприятия памяти шехидов Прошли мероприятия памяти шехидов Прошли мероприятия памяти шехидов Прошли мероприятия памяти шехидов