По поручению министра обороны первый заместитель министра обороны — начальник Генштаба азербайджанской армии генерал-полковник Керим Велиев посетил Азербайджанское высшее военное училище имени Гейдара Алиева.
Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.
Вначале были возложены цветы к памятнику Гейдару Алиеву, воздвигнутому на территории училища, почтена память Общенационального лидера.
Начальнику Генерального штаба, поинтересовавшемуся социально-бытовыми условиями курсантов и учебно-воспитательным процессом, было доложено, что занятия в училище проводятся на основе передовых методов. Было отмечено, что освоение курсантами военных специальностей и обретение профессиональных навыков является одним из основных направлений деятельности училища.
Генерал-полковник К.Велиев проверил ход учебного процесса, проводимого в аудиториях и на учебных полигонах в целях повышения теоретических и практических знаний курсантов.
Затем в клубе училища состоялась встреча с профессорско-преподавательским составом. Начальник Генерального штаба особо подчеркнул заслуги выпускников Высшего военного училища в победе, одержанной в Отечественной войне под руководством президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Ильхама Алиева, отметив важную роль нынешних курсантов в дальнейшем укреплении азербайджанской армии.
Поинтересовавшись нуждами курсантов, начальник Генерального штаба передал соответствующие поручения министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова должностным лицам.
В заключение состоялся совместный обед с курсантами.