30 июня, 15:23
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Роспропаганда съехала с катушек: теперь и Баку — «русский город»? 2025/06/30, 13:59
Песков комментирует ответные шаги Баку 2025/06/30, 13:52
СК России оправдывается: азербайджанцы «сами умерли» при задержании 2025/06/30, 13:21
Силовики нагрянули в офис российского агентства Sputnik Азербайджан 2025/06/30, 12:55
Иран заявил о важном сообщении из США по судьбе Хаменеи 2025/06/30, 11:54
Выдача разрешений на поездки в Карабах ограничена на неделю 2025/06/30, 11:44
«Чурка, чего приперся»: в Москве мигрантов грабят полицейские и грозят отправить на смерть в Украину 2025/06/30, 10:04
EPF: Париж и Ереван начали экологическую диверсию против Азербайджана 2025/06/30, 09:42
США введут 500%-ные пошлины для торговых партнеров России, не оказывающих поддержку Украине 2025/06/30, 01:00
Как F-16 изменили расстановку сил в борьбе с российскими завоевателями 2025/06/30, 00:16
Next
Prev
Главная Наши авторы

«Министр»-мошенник сетует на спутниковые снимки

12 мая 2021, 18:17

4224

«Министр»-мошенник сетует на спутниковые снимки
FacebookTwitterFacebookSend

«Министр»-мошенник сетует на спутниковые снимки

Вседозволенность вызывает неограниченную раскованность, и заплывающие в стихию мнимой свободы оказываются во власти психопатических капризов. Наиболее ярые носители синдромов начинают верить в величие собственной миссии, оказавшись во власти больного чудачества.

Обычно люди такого склада верят, что их фантазии несут в себе полезную функцию.

Синдромом явной психопатии страдает так называемый министр иностранных дел несуществующей армянской республики на азербайджанских территориях Давид Бабаян, у которого вера в успех мифических инициатив преобладает над разумом.

То он пишет письма сопредседателям Минской группы с просьбой создать «международный мониторинговый механизм» в связи «с водной агрессией Азербайджана», то взывает к чувству сострадания сообщества в связи с проблемой несуществующих военнопленных. И вот теперь им запущен в оборот новый фейк, согласно которому азербайджанцы-де используют армянские надгробные плиты в качестве строительного материала.

«Министр»-мошенник сетует на спутниковые снимки

Человек, непосредственно причастный к преступлениям на оккупированных азербайджанских территориях, несущий ответственность за уголовщину в связи с разрушением мечетей, мусульманских кладбищ и святынь, вдруг решил отыграться с помощью ложных обвинений.

То, что на азербайджанских территориях памятников и отметин армянской идентичности кот наплакал, и говорить не стоит. Оказавшись на чужих территориях в начале девятнадцатого века, армяне принялись переделывать албанские, грузинские храмы и монастыри под хайские. Зарывая в землю хачкары, старательно составляли карты культурных фальсификаций с далеко идущими целями.

Спустя годы их доморощенные археологи и ученые, ведя случайные раскопки в чужих ареалах, вдруг натыкались на искусственные свидетельства, хотя в историографии армяне до русско-иранских войн 1826-1828 годов на Кавказе вовсе не обитали.

Легенды рождались со скоростью света, благо банального устного народного творчества армянам не занимать. Пенистое сочинительство превратилось в излюбленное ремесло. Оно процветает поныне.

Бессмертный француз Рабле не зря предупреждал, что мошенники новых времен более учены, нежели ученые прежних времен. Характерная особенность хаев в том, что они всегда были предрасположены к мошенничеству.

За примером чудовищных открытий далеко ходить не надо. Легким движением фантазии старинный азербайджанский город Ираван (заложенный Раван-ханом после смерти Надир-шаха), переданный новосозданной Армянской республике в 1918 году в качестве стольного града, вдруг превратился в Эривань, и оказалось, что он на 60 лет старше Рима. Чем не сенсация?!

Примерно в таком же духе самозваный министр мифической республики, обвиняя Азербайджан в «культурном геноциде», возвещает, будто продолжается разрушение армянских церквей и других культурных объектов, хотя не уточняет каких. Безадресные и огульные выпады рассчитаны на несведущих.

В Армении разрастается социальный и экономический кризис, стагнации не видно конца. Люди из ничего мастерят что-то, лишь бы выжить. Но потешный министр бьет в набат, дескать, азербайджанцы, избавляясь от армянского культурного наследия, еще и выкачивают экономическую выгоду, используя камни и плиты в строительстве.

Бабаян, образ которого не выделяется признаками интеллекта, переживает мозговое перенапряжение. Налицо умственный сбой, раз утверждает, что «надгробия используются для строительства дорог».

Не справляясь с наступающим психозом, глава несуществующего министерства заточен на забрасывание международных организаций письмами.

Примитивными ухищрениями такого рода обычно занимаются любители анонимной морали, дабы компенсировать отсутствие фактов и доказательств гвалтом и этим добиться какой-никакой пользы.

Чтобы знать глубину невежества «министра», достаточно взять под прицел внимания его главный аргумент. На полном серьезе он утверждает, что журнал «Кавказское наследие» опубликовал спутниковые снимки, на которых видно, что армянское кладбище в Гадруте разрушено».

Привязал к сюжету позицию какого-то провинциального правозащитника, который будто бы тоже обеспокоен, и не может найти себе места ввиду используемых в качестве стройматериалов плит разрушенных могил.

В попытках разжалобить международные силы министр-нелегал указывает на несуществующую армянофобию у азербайджанцев. Ему хватает наглости утверждать, будто Азербайджан уничтожает следы «многовекового существования армян» на де-оккупированных территориях, хотя внешний облик освобожденных земель без комментариев свидетельствует, кому присущи варварство и вандализм, и кто уничтожал историческое наследие азербайджанских ареалов.

Нормы международного гуманитарного права, к которым апеллирует министр без министерства, предусматривают, чтобы во время конфликтов стороны проявляли уважение к надгробиям, памятникам и прочим культурным объектам. Коль так, что же помешало армянским оккупантам проявить уважение к могилам, памятникам исламской культуры, созданным в разные века предками нынешних азербайджанцев?

Превратив мечети и сакральные мусульманские памятники в руины, пустив коров и свиней в культовые места, армяне продемонстрировали свое варварское предназначение, доказали, что не имеют исторического отношения к азербайджанским ареалам.

Преступления, совершенные армянами в Азербайджане, не останутся безнаказанными. Вандалы ответят за дикость и бесчеловечность, и только после этого будет размотана нить правды.

Преступники всегда боятся правды, потому и делают ставку на опережение. Но это ведь тоже не спасает.

Тофик Аббасов, аналитик

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Азербайджан во власти снегопада, на Каспии бушуют 4-метровые волны
Наши авторы

Азербайджан во власти снегопада, на Каспии бушуют 4-метровые волны

Редакция
2025/02/21, 00:16
Что происходит в «зоне безответственности»?
Наши авторы

Что происходит в «зоне безответственности»?

Элеанора Рустамова
2022/02/07, 16:45
«Энергетическая карта» Европы — кто и как пытался срывать азербайджанские проекты
Наши авторы

«Энергетическая карта» Европы — кто и как пытался срывать азербайджанские проекты

Нурани, обозреватель
2021/12/25, 13:45
«Турецкие страхи» российского истэблишмента
Наши авторы

«Турецкие страхи» российского истэблишмента

Нурани, обозреватель
2021/12/25, 11:00
Жёсткий месседж президента Азербайджана и «внутриполитические метания» ереванской верхушки — Армении придется дорого заплатить за попытку реванша
Наши авторы

Жёсткий месседж президента Азербайджана и «внутриполитические метания» ереванской верхушки — Армении придется дорого заплатить за попытку реванша

Элеанора Рустамова
2021/12/24, 20:58

Лента новостей

Мнения

Эксперт озвучил причины российских нападок на азербайджанцев

15:10
Общество

В Азербайджане проведут экспертизу трупов убитых в Екатеринбурге братьев

15:04
Политика

Захарова закатила истерику: Баку не пустил дипломатов к «журналистам»

14:50
Общество

Ильхам Алиев наградил Фикрета Мамедова орденом «Шараф»

14:47
Важно

Араик Арутюнян рассказал, кто присвоил звание генерал-лейтенанта Джалалу Арутюняну

14:26
Общество

В АЖД рассказали, сколько раз в этом году поезда забросали камнями

14:17
Политика

Роспропаганда съехала с катушек: теперь и Баку — «русский город»?

13:59
Важно

Песков комментирует ответные шаги Баку

13:52
Новость

Каллас о блокировке Венгрией денег для Армении: «решения нет, но пытаемся найти»

13:38
Общество

Москалькова отреагировала на обращение Сабины Алиевой

13:29
Важно

СК России оправдывается: азербайджанцы «сами умерли» при задержании

13:21
Политика

Мирзорян на пресс-конференции с Каллас послал недвусмысленный месседж Лаврову

13:13
Общество

Силовики нагрянули в офис российского агентства Sputnik Азербайджан

12:55
Мир

Центральная Азия: от тихих убийц до футболистов-миллионщиков

12:48
Армия

Военные Казахстана ознакомились с применением стандартов НАТО в азербайджанской армии

12:45
Армия

Евросоюз и Армения запускают оборонные консультации

12:39
Мир

Сирия отказалась от требований к Израилю по Голанам

12:33
Политика

Лавров предупредил, что произойдет с Арменией, если она отвернется от России

12:20
Наша жизнь

Что изменится с июля: запрет на родственные и ранние браки, штраф до 13 тысяч, повышение соцпособий и пенсионного возраста

12:20
Мир

Иран ждет гарантий от США

12:15
Наша жизнь

Возбуждено уголовное дело по факту гибели человека из-за обвала земли

11:58
Важно

Иран заявил о важном сообщении из США по судьбе Хаменеи

11:54
Общество

Генпрокуратура о взрыве на киностудии в Баку

11:47
Важно

Выдача разрешений на поездки в Карабах ограничена на неделю

11:44
Важно

В Воронеже проходят масштабные рейды, задержаны азербайджанцы

11:19
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты