В центр Минска ввели бронетехнику

В центр Минска ввели бронетехнику

В центр Минска ввели бронетехнику

Заградительные машины и бронетехника введены в центр Минска утром в преддверии несанкционированного оппозиционного «Марша народовластия».

Как сообщили очевидцы, в белорусскую столицу стягиваются одновременно несколько колонн спецтехники, передает «Интерфакс».

Помимо автобусов с силовиками, автозаков и водометов на центральных улицах города замечены внедорожники заградительной системы «Рубеж», а также порядка десяти БМП с многометровыми заградительными щитами и БРДМ с акустической установкой массового оповещения.

Площади в центре Минска с раннего утра оцеплены силовиками. По периметру площади Независимости и Октябрьской площади установлены металлические заграждения. Возле них дежурят военные в боевом обмундировании. Они вооружены автоматами Калашникова, на силовиках бронежилеты и каски.

Десятки автобусов с силовиками размещены в районе Немиги, на площади Победы, а также возле музея Великой Отечественной войны у стелы «Минск город-герой» и на Площади государственного флага, возле которой расположена городская резиденция Александра Лукашенко «Дворец Независимости».

Теги: