УЕФА включил «Карабах» в список рекордсменов

УЕФА включил "Карабах" в список рекордсменов

УЕФА включил "Карабах" в список рекордсменов

В число рекордсменов по различным показателям в рамках состоявшихся уже игр группового этапа Лиги Европы попал и агдамский «Карабах», передает Sputnik Азербайджан.

Согласно обнародованному со стороны УЕФА списку, чемпион Азербайджана отличился по количеству игр, проведенных в групповом этапе турнира за период, прошедший с сезона 2009-2010 годов. Так, подопечные главного тренера клуба Гурбана Гурбанова вошли в топ-10 команд, которые участвуют в групповом этапе Лиги Европы уже в шестой раз.

В этом смысле «Карабах» повторяет рекорд таких знаменитых клубов, как «Тоттенхем» и турецкий «Бешикташ». На постсоветском пространстве чемпион Азербайджана уступает только киевскому «Динамо».

Отметим, что «Карабах» неудачно стартовал в групповой стадии Лиги Европы, проиграв на выезде с минимальным счетом тель-авивскому «Маккаби».

Следующий матч в рамках Лиги Европы команда проведет 29 октября против испанского «Вильярреала». Встреча должна была пройти в Баку, однако УЕФА перенес матч на нейтральное поле из-за контрнаступательной операции в Нагорном Карабахе.

Страна, где состоится эта игра, определится в ближайшие дни.

Теги:
Из этой рубрики