Офицер азербайджанской армии, старший лейтенант Рашад Рашид оглу Махмудов, ставший шехидом 12 июля в результате попытки нападения армянских вооруженных сил с применением артиллерии с целью захвата наших позиций на Товузском направлении азербайджано-армянской государственной границы, предан земле в селе Ашагы Джурали Билясуварского района.
В церемонии похорон приняли участие официальные представители Министерства обороны, Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу, исполнительной власти района, члены семьи шехида, товарищи по оружию, представители общественности и жители села, сообщает АЗЕРТАДЖ.
Выступившие на церемонии отметили, что мощная азербайджанская армия готова в любой момент дать врагу весомый ответ, кровь наших шехидов будет отмщена.
Мать шехида Севда Гусейнова сказала, что, несмотря на тяжелую утрату, она испытывает гордость, что ее сын стал шехидом.
Отметим, что шехид Рашад Махмудов родился в 1992 году в селе Ашагы Джурали Билясуварского района. После окончания Военного лицея имени Дж.Нахчыванского и Азербайджанской высшей военной школы имени Г.Алиева, он служил в Н-ской военной части в Товузском районе.
Прошли похороны шехида Махмудова Рашада Прошли похороны шехида Махмудова Рашада Прошли похороны шехида Махмудова Рашада Прошли похороны шехида Махмудова Рашада Прошли похороны шехида Махмудова Рашада