09 октября, 05:58
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
МИД Азербайджана: число пострадавших от мин достигло 443 2026/10/08, 22:06
Трамп отложил удар по Ирану до выборов 3 ноября 2026/10/08, 20:49
Алиев и Пашинян пообщались на фестивале национальных блюд в Туркменистане 2026/10/08, 20:11
Der Spiegel теперь пишет о китайском следе в деле экс-главы немецкой разведки 2026/10/08, 19:50
БИГ потребовала от Франции прекратить жесткий разгон протестов 2026/10/08, 19:34
Декларация Бакинского диалога: ООН предложили создать механизм поиска пропавших 2026/10/08, 18:48
«Европарламент мешает миру»: Милли Меджлис ответил на резолюцию по Азербайджану 2026/10/08, 18:19
«Очень опасная война»: Рубио заговорил об эскалации войны в Украине 2026/10/08, 18:12
Макрон не выполнил обещания: депутаты Франции разнесли состояние дипломатии 2026/10/08, 16:44
Азербайджан и Армения обсудили прокладку линий электропередачи в рамках проекта TRIPP 2026/10/08, 16:11
Next
Prev
Главная Азербайджан

«Необходимо научиться жить по новым правилам. Мы выиграли только первый бой»: Мехрибан Алиева обратилась к нации

7 мая 2020, 15:25

1445

«Необходимо научиться жить по новым правилам. Мы выиграли только первый бой»: Мехрибан Алиева обратилась к нации
FacebookTwitterFacebookSend

«Необходимо научиться жить по новым правилам. Мы выиграли только первый бой»: Мехрибан Алиева обратилась к нации

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева в очередной раз обратилась к народу в связи с коронавирусной инфекцией. «Минвал» ниже публикует обращение М.Алиевой без сокращений и изменений:

Уважаемые соотечественники!

Хочу поделиться с вами мыслями в связи с текущей ситуацией эпидемии COVID-19 в нашей стране.

Оценивая пройденный путь, сегодня уже можно говорить о том, что в самом начале этой массированной вирусной атаки было слишком мало информации, чтобы оценить и понять ее реальные масштабы, степень опасности и возможные последствия. Одно было очевидно – необходимо консолидировать все ресурсы и принять решительные меры. С уверенностью можно констатировать, что наша страна с честью справилась с этой задачей. По мнению экспертов, как азербайджанских, так и международных, Азербайджан в числе государств, которые пережили первый и очень опасный этап эпидемии с наименьшими потерями. Нам удалось добиться главного – остановить неконтролируемое распространение вируса, создать профессиональную команду, координирующую все аспекты борьбы с эпидемией, консолидировать необходимые технические и человеческие ресурсы. Жесткие карантинные меры помогли снизить темпы распространения коронавируса. В кратчайшее время эффективную стратегию противодействия опасной эпидемии выстроила система здравоохранения. Неотложные задачи решали работники системы жизнеобеспечения городов и сел. В целях поддержки малого и среднего бизнеса, а также социальной помощи населению государство разработало и осуществляет пакеты программ более чем на 3 миллиарда манат.

Одним словом, стране, благодаря своевременным и продуманным мерам, удалось избежать по-настоящему катастрофического сценария.

Хочу выразить глубокую благодарность всем и каждому, чей труд явился гарантом наших успехов.

В дни тяжелых испытаний наш народ вновь проявил свои лучшие качества, за что ему низкий поклон. Мы заботились и заботимся о безопасности своей Родины, мы едины и сплочены перед лицом опасности. Мы вместе, дорогие сограждане, смогли уберечь свой дом от губительно быстрого распространения болезни. За что всем вам огромное спасибо!

Слова искренней и бесконечной благодарности я вновь адресую нашим бесстрашным медицинским работникам – врачам, медсестрам и медбратам, лаборантам, техническим сотрудникам больниц и клиник, всем тем, кто круглые сутки продолжает вести борьбу за жизнь и здоровье людей. Глубоко признательна полицейским и военнослужащим внутренних войск. Ведь именно они в эти трудные дни обеспечивают порядок, безопасность и соблюдение карантинных мер.

Я благодарю всех сотрудников Фонда Гейдара Алиева, Общественного объединения «Региональное развитие», социальных работников и волонтеров. Благодарю всех неравнодушных людей, всех тех, кто помогает ближнему, проявляет милосердие. Всевышний воздаст каждому за его добрые деяния!

Дорогие друзья!

Благодаря несомненным положительным результатам мы можем позволить себе некоторые послабления режима изоляции. Восстанавливается деятельность ряда государственных структур и сфер частного бизнеса. Отменяются некоторые карантинные меры, введенные ранее. Означает ли это, что худшее уже позади и мы можем возвращаться к привычной жизни? Увы, это время еще не наступило. Да, мы выиграли первый бой, но война с пандемией еще продолжается – у нас в стране и во всем мире. Вирус, который принес столько бед и страданий всем странам и народам, все еще не побежден. Он по-прежнему остается серьезной угрозой для всех, он по-прежнему среди нас. Сегодня никто не может точно сказать, когда будет создана вакцина от COVID -19 и когда появится быстрый и эффективный способ его лечения. Пока этого не произошло, необходимо понять и принять, что нам предстоит жить с этой новой реальностью. Нам ни в коем случае нельзя терять бдительности, на фоне обнадеживающих цифр мы не можем позволить себе легкомыслия. Недопустимо обнулить и растерять все те результаты, которых нам удалось достичь с таким трудом. Беспечность создаст реальную угрозу каждому из нас, нашим близким, нашей стране. Всем нам необходимо научиться жить по новым правилам. По сути эти правила не настолько сложны – соблюдать дистанцию, пользоваться средствами защиты, почаще мыть руки. На другой чаше весов – жизнь и здоровье. Такова новая неумолимая реальность и с этим приходится считаться всем – от президента до рядовых граждан.

Дорогие соотечественники!

Без сомнения, наступит день, когда страшная история под названием COVID-19 останется в прошлом. Очень надеюсь, что этот день не за горами. Но пока он не наступил, уважаемые братья и сестры, прошу Вас, проявите терпение и ответственность, будьте бдительны и дисциплинированы, отнеситесь со всей серьезностью к новым правилам и требованиям. Берегите себя и своих близких! Берегите нашу любимую землю, наш Азербайджан!

С глубоким уважением и любовью,

Ваша MEHRİBAN.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

0:59

Crew Dragon успешно вернулся на Землю

0:51

«Не играет в игры»: Хегсет раскрыл настрой Трампа по России

0:41

Дроны атаковали базу иранской курдской оппозиции под Эрбилем

0:21

Мадрид вышел на улицы после смерти выселенной пенсионерки

0:07

Уиткофф и Кушнер везут Украине новые предложения США

23:49

В Кремле согласились с Рубио по перспективам мира в Украине

23:28

Американский авианосец вернулся домой с Ближнего Востока

23:20

«Эдисон современности»: Трамп наградил Маска

23:03

Два поезда столкнулись во Львовской области: есть пострадавшие

22:46

Кличко призвал киевлян готовиться к «режиму выживания»

22:38

Стало известно, с кем из политиков Путин провел свой день рождения

22:34

Путин и Пезешкиан обсудили торговлю и «самую острую» проблему

22:24

Опубликовано видео о визите президента Алиева в Туркменистан

22:17

Ирак отказался отдавать Сирии 4 тысячи подозреваемых в связях с ИГ

22:06

МИД Азербайджана: число пострадавших от мин достигло 443

21:46

Алиев ознакомился с фестивалем национальных блюд стран СНГ в Туркменбаши

21:18

США ударили санкциями по «теневому флоту» Ирана

21:01

Трамп объявил врагами тех, кто говорит «искусственный интеллект»

20:49

Трамп отложил удар по Ирану до выборов 3 ноября

20:37

Отец пострадавшего от мины сына подорвался в Джебраиле

20:23

Хуситы заявили об ударах по аэропортам Эр-Рияда и Наджрана

20:11

Алиев и Пашинян пообщались на фестивале национальных блюд в Туркменистане

20:07

Президент Алиев принял участие в культурном вечере в Туркменистане

20:00

Алиев уже доказал, что давление на Баку бесполезно, но 101 конгрессмен так и не усвоил урок

19:50

Der Spiegel теперь пишет о китайском следе в деле экс-главы немецкой разведки

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты