Генеральная прокуратура Азербайджана выявила незаконные действия должностных лиц ОАО «Yelo Bank» (бывший ИКБ Никойл).
Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, информация о незаконных действиях должностных лиц ОАО «Yelo Bank» была изучена в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре.
В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий возникли основания для подозрения в том, что директор 12-го филиала банка Шукюр Гасанов совместно с казначеем филиала Бабеком Ибрагимли, злоупотребив должностными полномочиями, с целью незаконного получения материальных средств для себя лично или для третьего лица с января 2017 года без согласия граждан осуществили незаконный обмен денежных средств, в том числе без ведома 19 физических лиц провели операции на их имя и осуществили незаконные операции по покупке валюты на общую сумму 190 тыс. долларов США. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям УК 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) и 313 (служебный подлог).
Оперативно-следственные мероприятия с целью полного и всестороннего расследования указанных незаконных деяний в рамках уголовного дела продолжаются.