Зеленский в Париже назвал украинок «туристическим брендом»

Зеленский в Париже назвал украинок "туристическим брендом"

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что его страна может стать одним из самых технологически развитых государств мира. Об этом он заявил во время своего официального визита в Париж, где посетил кампус стартапов Station F, передает «Интерфакс-Украина».

Он уточнил, что Украина во всем мире ассоциируется прежде всего с горнодобывающей и металлургической промышленностью, а также сельским хозяйством. «Туристы всегда говорили, что в Украине очень красиво, очень вкусно и очень красивые люди, особенно женщины. Это все есть, оно остается нашим брендом», — добавил глава государства.

Однако Зеленский подчеркнул, что в данный момент в стране активно развивается IT-индустрия, которая уже формирует около четырех процентов ВВП Украины. Кроме того, для борьбы с коррупцией как одной из главных проблем государства «нужны инновации, диджитал», уверен украинский лидер.

Зеленский проведет в Париже один день. Во вторник, 18 июня, у него состоится визит в Германию. Украинский лидер намерен встретиться с руководством стран и главами парламентов.

Теги: