Бердымухамедов поразил мишени из пистолета, проезжая на велосипеде

Бердымухамедов поразил мишени из пистолета, проезжая на велосипеде

Бердымухамедов поразил мишени из пистолета, проезжая на велосипеде

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов на военных учениях продемонстрировал навыки меткой стрельбы из пистолета, проезжая на велосипеде, сообщает в пятницу русскоязычная газета правительства «Нейтральный Туркменистан».

Эти навыки туркменский лидер показал на военных учениях в учебно-тренировочном центре. Издание отмечает, что глава государства в целях внезапной проверки войск национальной армии отдал после полуночи приказ об оперативном приведении соответствующих подразделений в состояние боеготовности. По тревоге был поднят личный состав воинских частей, боевые самолеты и вертолеты направились в учебно-тренировочный центр.

Здесь глава государства, посмотрев военные учения, сел на велосипед, и совершая развороты перед установленными у дороги тремя мишенями, произвел из пистолета по три выстрела в каждую из них.

Газета подчеркивает, что четко поразив все мишени, туркменский лидер ещё раз продемонстрировал свою физическую подготовку и мастерство, а также вновь подал для военнослужащих, в особенности, молодёжи, образцовый пример.

«Солдаты, участвовавшие в проведённых здесь военных учениях, рассматривали чётко отстреленные главой государства Гурбангулы Бердымухамедовым мишени. … Подчеркнув мастерство лидера нации, солдаты отметили, что это – большая гордость для туркменской молодёжи», – пишет «Нейтральный Туркменистан».

Президент Туркменистана регулярно демонстрирует подчиненным навыки стрельбы из различных видов оружия. Меткая стрельба проездом на велосипеде, была показана туркменским президентом впервые.

Теги: