В Баку 3 апреля состоялось 19-е заседание координационной комиссии по аэронавигации Межгосударственного авиационного комитета (МАК).
Основной темой заседания, которое проводится при поддержке «Азербайджанских Авиалиний», является «Инновационные технологии в аэронавигации и метеорологическом обеспечении полетов».
Заседание открыли директор Управления воздушным движением (УВД)  «Азераэронавигация» при AZAL Фархан Кулиев, исполнительный директор Межгоссовета по авиации и использованию воздушного пространства Эльдар Багирзаде и заместитель председателя МАК Константин Клещев.
В заседании также принимают участие руководители и  эксперты аэронавигационных и метеорологических служб, научно-исследовательских институтов, научно-производственных центров и объединений, а также учебных заведений государств-участников соглашения о гражданской авиации. Участники совещания отметили высокую организацию проведения заседания, содержательные и интересные презентации.
Было отмечено, что применение современных технологий является одним из ключевым факторов для повышения уровня безопасности полетов.
В рамках визита участники также ознакомились с работой Управления Воздушного Движения «Азераэронавигация» (AZANS) и Центра эффективности использования воздушного пространства (ASEC) и Национальной Академии Авиации.