В Баку проходит заседание аэронавигационной комиссии МАК

В Баку проходит заседание аэронавигационной комиссии МАК

В Баку проходит заседание аэронавигационной комиссии МАК

В Баку 3 апреля состоялось 19-е заседание координационной комиссии по аэронавигации Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

Основной темой заседания, которое проводится при поддержке «Азербайджанских Авиалиний», является «Инновационные технологии в аэронавигации и метеорологическом обеспечении полетов».

Заседание открыли директор Управления воздушным движением (УВД)  «Азераэронавигация» при AZAL Фархан Кулиев, исполнительный директор Межгоссовета по авиации и использованию воздушного пространства Эльдар Багирзаде и заместитель председателя МАК Константин Клещев.

В заседании также принимают участие руководители и  эксперты аэронавигационных и метеорологических служб, научно-исследовательских институтов, научно-производственных центров и объединений, а также учебных заведений государств-участников соглашения о гражданской авиации. Участники совещания отметили высокую организацию проведения заседания, содержательные и интересные презентации.

Было отмечено, что применение современных технологий является одним из ключевым факторов для повышения уровня безопасности полетов.

В рамках визита участники также ознакомились с работой Управления Воздушного Движения «Азераэронавигация» (AZANS) и Центра эффективности использования воздушного пространства (ASEC) и Национальной Академии Авиации.

Теги:
Из этой рубрики