В результате перестрелки на азербайджано-иранской границе ранен военнослужащий

В результате перестрелки на азербайджано-иранской границе ранен военнослужащий

В результате перестрелки на азербайджано-иранской границе ранен военнослужащий

Государственная пограничная служба (ГПС) распространила сообщение об инциденте в Джалилабадском районе на границе с Ираном.

Как сообщили АПА в ГПС, 21 июня 2018 года около 02:45 была предотвращена попытка нарушения госграницы на территории заставы Гёйтепе, расположенной вблизи села Байханлы Джалилабадского района.

Погранотряд вовремя среагировал на незаконное передвижение вооруженных лиц, пытавшихся пересечь границу Ирана с Азербайджаном.

Несмотря на предупредительный огонь и команду «Стой!» со стороны азербайджанских пограничников не подчинившиеся им нарушители применили огнестрельное оружие в отношении наряда пограничников.

В ходе происшествия начальник пограничного наряда, призванный на действительную воинскую службу из Балакенского района солдат Курупов Рамазан Мамед оглу получил пулевые ранения в область грудной клетки, в руку и ногу. Нарушителям границы удалось сбежать и вернуться обратно.

Солдату Р.Курупову была оказана первая медицинская помощь другим нарядом, после чего он был немедленно отправлен в Джалилабадскую центральную районную больницу. Врачи больницы и командированные в Джалилабадский район в связи с произошедшим врачи военного госпиталя ГПС незамедлительно прооперировали солдата.

Сразу же после инцидента начальник ГПС, генерал-полковник Эльчин Гулиев и другие высокопоставленные лица прибыли на территорию, осмотрели место происшествия, дали соответствующие поручения о продолжении оперативно-розыскных мероприятий.

Теги:
Из этой рубрики