McDonald’s заменит пластиковые трубочки на бумажные соломинки

McDonald's заменит пластиковые трубочки на бумажные соломинки

McDonald's заменит пластиковые трубочки на бумажные соломинки

Американская сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s планирует отказаться от использования пластиковых трубочек для напитков. Об этом как передают Ведомости, говорится в сообщении компании.В следующем году все рестораны сети в Великобритании и Ирландии перейдут на бумажные соломинки.

В дальнейшем McDonald’s планирует заменить пластиковые трубочки в своих ресторанах по всему миру. В конце года соломинки из альтернативных материалов начнут тестироваться в некоторых заведениях США, Франции, Швеции, Норвегии, Австралии и Бельгии, добавила компания.

В тех странах, где пока не запланированы эксперименты с альтернативными вариантами (например, в Малайзии), McDonald’s будет стараться сокращать использование пластиковых трубочек, выдавая соломинки посетителям только по запросу, отмечается в сообщении.

Эта мера рассматривается в рамках кампании по борьбе с загрязнением Мирового океана. Власти Великобритании планируют направить 61 млн фунтов стерлингов (около $86 млн) на развитие новых технологий, чтобы решить проблему пластиковых отходов.

Теги: