Лидер «радикальной оппозиции»,   председатель  ПНФА,  блоггер,  «борец за правду», при этом весьма состоятельный  безработный — все это Али Керимли. Его, как  говорил герой бессмертного произведения Александра Дюма-отца, так много, а истины в его словах так традиционно мало.  Суть, сказанная устами героя Дюма — Атоса — сводилась к тому, Миледи что с такой репутацией, равно как и лилией на плече – в приличном обществе просто нечего делать.
Пора бы это уже понять и Керимли. А то ведь дискредитирует он своими выкрутасами саму суть оппозиционного движения, всех тех, кто готов указывать на реальные проблемы, стоящие перед страной, требуя их решения. Ложь- не признак оппозиционности. Ложь — признак дурного воспитания и  прямая дорога к потере репутации.  Это – с одной стороны. С другой стороны, Али Керимли живется несомненно легче, чем порядочным людям.
Почему? « С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно все время быть на высоте — ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны», изрек в свое время Альбер Камю. Допускаю, что Али-бей не читал Камю или не согласен с ним. Он ведь, как герой известного анекдота, уже не читатель, а писатель. Но, лгать, как не крути, не хорошо. А именно в  ипостаси лжец  Керимли чувствует себя максимально комфортно.
Приведу последний на сегодняшний день пример его примитивной, уже доказанной лжи. Двое суток  Керимли,  а также бывшие и нынешние члены его кружка,  усиленно разгоняли в социальных сетях сообщение о якобы имевшей место «смерти»арестованных в  Азербайджане гражданина России Салеха Рустамова и его племянника Bидади Рустамли. Напомним, что Салех Рустамов был арестован 8 мая по обвинению в незаконной торговле наркотиками в крупном размере, а  10 мая по тому же обвинению был арестован его племянник Bидади.
Безусловно, вину этих  лиц должен определить суд и принцип презумпции невиновности  не велит их объявлять преступниками  до того, как будет доказана их вина во всем, что им инкриминируется. Но, можно ли было их изначально называть безвинными «жертвами политического давления»? Тут вопрос к совести тех, кто считает правильным такого рода заявления, также являющиеся, на мой взгляд, элементом формирования «нужного»  политическим спекулянтам фона.
Но, совесть — адрес, по которому господин Кериммли  никогда не проживал. Собственно, как и его верный глашатай Ганимат Захид. Именно последний сообщил, что по его информации Салех Рустамов скончался в результате пыток в Главном управлении по борьбе с оргпреступностью МBД и власти скрывают его смерть. И пошла плясать губерния! «Фейсбучныая армия» главы ПНФА  бросилась тиражировать эту фейковую новость.
Сопровождали они ее гневными комментариями и требованиями «наказать виновных». О том, что чувствуют родные и близкие Салеха Рустамова, при новости о том, что он скончался, эта «армия» не беспокоилась. Цель была иная- перебить  своим фейком реально  имевший место факт- в  связи со 100-летием Азербайджанской Демократической Республики Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг подписал распоряжение о помиловании 634 человек., среди которых были и политзаключенные.
«Логика» такого рода шага понятна- попытка бросить тень на руководство Азербайджана именно в тот день, когда с его стороны был осуществлен акт гуманизма. Но, у лжи, как известно, короткий век. Сегодня утром в агентство Turan позвонил человек, представившийся Bалехом Рустамли — отцом Bидади, и сообщил, что он находится рядом с Салехом и Bидади, с ним все в порядке и просил не публиковать сообщения об их пытках.
Далее,  сотрудник агентства попросил передать трубку Салеху, звонивший обратился к кому-то с просьбой разрешить Салеху разговор. Через несколько секунд трубку взял человек, назвавшийся Салехом, которые сказал, что он жив и пыток не было. А спустя полчаса позвонил адвокат Тельман Нагдалиев, который также сообщил, что никаких пыток не было, и он посетил Салеха накануне.
Так, была опровергнута очередная информация  «имени Али Керимли». Количество  такого рода лжи с их стороны уже наводит на ироничное сравнение ПНФА с печально и скандально известной петербургской “фабрикой троллей”, которая официально именуется Агентство интернет-исследований».  Со всеми вытекающими из этого обстоятельства репутационными потерями. Хотя, о чем это я ?»Радикал»  и шикарно живущий безработный  уже доказал, что не осиливает борьбу за хорошую репутацию .
Он предпочел более легкий путь-. Это путь лжеца, который даже не стыдится своей даже не подмоченной, а насквозь мокрой от количества уже растиражированной лжи , репутации. Это- его борьба. И Али  Керимли вполне уже может выпускать книгу с таким названием, подражая  одному , всем известному политику, имя которого давно уже стало нарицательным.