Дочка помогла отцу стать матерью

Дочка помогла отцу стать матерью

Дочка помогла отцу стать матерью

Трансгендер из американского штата Индиана рассказала, как поддержка восьмилетней дочери помогла ей стать женщиной.

Как передает Лента.ру со ссылкой на Daily Mail, в 2010 году у Стефани Догерти (Stephanie Daugherty), которая тогда была Майклом, родилась дочь Зевая после «первого близкого общения с женщиной». Он был очень рад стать отцом и оставил девочку себе. «Мы очень хорошо общаемся, я объясняю это тем, что я всегда чувствовала себя скорее матерью, чем отцом», — так трансгендер позже прокомментировала свои отношения с дочерью.

Майкл заявил о желании сменить пол в сентябре 2017 года. Он готовил дочь к этому признанию постепенно: поначалу они носили леггинсы одинаковых цветов и красили друг другу ногти на ногах одним лаком. Наконец Догерти решился рассказать все дочери, и она с энтузиазмом восприняла эту новость, сразу же стала называть родителя «мама» вместо «папа» и «перечислять, какими девчачьими делами мы теперь сможем заниматься».

С тех пор Зевая начала учить вновь приобретенную мать краситься, дразнила, что ее волосы пока длиннее, и призывала не стесняться. «Она любит меня безусловно и не осуждает», — отметила Стефани и добавила, что биологическая мать дочери также поддержала ее.

В ближайшем будущем Догерти планирует провести полноценную операцию по смене пола. Сейчас трансгендер работает трубоукладчиком, но мечтает переучиться на визажиста.

Теги: