Папа Римский: Геев создал Бог и «он любит их такими»

Папа Римский: Геев создал Бог и "он любит их такими"

Папа Римский: Геев создал Бог и "он любит их такими"Папа Римский Франциск признал, что геев такими сотворил Бог. Об этом понтифик сказал в личной беседе с геем-католиком Хуаном Карлосом Крузом, который стал жертвой чилийского священника-педофила Фернандо Карадимы. Об этом сообщает CNN.

«Хуан Карлос, то, что вы гей, не имеет значения. Бог сделал вас таким, и он любит вас таким, и это не имеет значения. Вы должны быть довольны тем, кто вы есть», — передал слова понтифика Карлос.

В беседе с Папой Римским Хуан Карлос Круз призвал понтифика наказать виновных в чилийских случаях насилия. Сам же Папа Римский слова собеседника не опровергает.

Напомним, что Фернандо Карадима – чилийский священник-насильник. Он был признан виновным в злоупотреблении со стороны Ватикана в 2011 году. Ранее Папа Римский удивил заявлением об аде. «Те, кто покаялся, получают от Бога прощение… Те же, кто не покаялся, не могут получить прощение и просто исчезают. Ада не существует, существует лишь исчезновение грешных душ», — цитирует понтифика журналист.

Теги: