26 апреля, 12:23
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Стрелявший на ужине с Трампом мужчина рассказал, кто был его целью 2026/04/26, 11:00
Ильхам Алиев: «Глубоко потрясён стрельбой на ужине Ассоциации корреспондентов Белого дома в Вашингтоне» 2026/04/26, 10:51
Трамп провел пресс-конференцию после попытки покушения 2026/04/26, 09:44
Попытка покушения на Трампа произошла в отеле, где стреляли в Рейгана 2026/04/26, 09:22
Трамп получил от Ирана новое предложение 2026/04/25, 23:22
Орбан покинет парламент Венгрии 2026/04/25, 21:16
Азербайджанский борец завоевал золото на ЧЕ 2026/04/25, 21:07
Байрамов и Сибига рассмотрели вопросы развития азербайджано-украинских отношений 2026/04/25, 20:35
Яхта российского олигарха стоимостью $500 млн прошла через Ормузский пролив 2026/04/25, 20:14
Трамп отменил поездку Уиткоффа и Кушнера в Пакистан 2026/04/25, 19:53
Next
Prev
Главная Мнения

Дугин: Путин поддерживает Саргсяна, потому что Саргсян для него — это Армения

23 апреля 2018, 10:22

2382

Дугин: Путин поддерживает Саргсяна, потому что Саргсян для него — это Армения
FacebookTwitterFacebookSend

Дугин: Путин поддерживает Саргсяна, потому что Саргсян для него — это Армения«Я думаю, что у армянского народа свое собственное право решать свою судьбу. Если армянам не нравится тот или иной политик, президент, премьер-министр или министр, есть разные способы выразить свою точку зрения. Нельзя считать, что всякое действие является обязательно преступным. Во многих случаях государства возглавляют люди, которые не представляют народ, поэтому в некоторых случаях народ имеет право высказывать свою точку зрения любыми способами».

Об этом заявил российский политолог, социолог и философ, лидер «Международного евразийского движения» Александр Дугин в интервью ереванским СМИ, комментируя массовые протесты в Армении.

В событиях в Армении, по его мнению, настораживает только одно: прямое участие прозападных структур в демонстрациях, таких как, например, группа Сороса.

«Если они являются побочным элементом, если они не являются главной движущей силой этих протестов, то эти протесты не являются необоснованными. Мне трудно сказать, потому что я плохо представляю реально положение дел в Армении. Армянский народ очень внимательный, интеллектуальный и очень свободолюбивый, поэтому я не уверен, что правление Сержа Саргсяна было идеальным, и он удовлетворял все требования общества. Скорее всего нет, и оппозиция имеет легитимное обоснование. Другое дело, что в нынешней конфронтации между Россией и Западом определенные силы попытаются поставить эти протесты под контроль и манипулировать ими, чтобы обострить карабахский конфликт, отношения с Россией, а это может привести к большому кровопролитию. Очень важно не передать этот процесс под управление внешних сил.

А в остальном, я думаю, что время как нельзя лучше подходит Западу, которому необходимо дестабилизировать ситуацию в дружественных и союзных России странах», — отметил он.

«Одни говорят, что это движение имеет антироссийскую направленность, а другие говорят, что это чисто внутриармянская проблема. Я считаю, что, если это внутриармянские события, то это одно, но, если это геополитическая, управляемая сетевая волна или элемент гибридной войны, то это может очень плохо кончится и для нас, и для Армении, и для ситуации в Карабахе. Если американцы хотят открыть против нас еще один фронт, кроме Сирии и Донбасса, они могут воспользоваться этой ситуацией и использовать Армению. Поэтому очень важно прийти к национальному консенсусу среди армян в отношении армянских интересов”, — продолжил он.

Далее Дугин отметил, что Россия и президент страны работают в рамках межгосударственных отношений: «Для него отношения с лидером — это отношения между двумя странами. Он придерживается определенного протокола. Он имеет отношения между формальными категориями, а эти формальные категории воплощает Серж Саргсян.

Путин привык к этому и дальше знать ничего не хочет. Это чистая прагматика. Смешно требовать от Путина, от нынешней России, чтобы он вмешался в проблемы Армении. Таким образом, Россия и ее власти относятся к Армении по формальному принципу. Путин привык иметь дело с Саргсяном, он его устраивает, поэтому он его поддерживает. А остальные – вне игры.

Другое дело, что самим армянам выгодно поддерживать отношения с Россией. Отношение к Саргсяну – ваше внутреннее, но, если в ходе этого противостояния будут испорчены отношения с Россией, это будет плохо для армян в первую очередь. Это также будет плохо для нас. Мы видели, как заканчиваются такие события в других постсоветских странах, и у армян, которые являются союзниками России, нет другого выхода. Здесь мы должны учитывать именно это обстоятельство. Самое главное – учесть следующее, что Путин поддерживает Саргсяна, потому что Саргсян для него — это Армения и все. По-другому он мыслить не будет и не может. Если альтернативные политические силы продемонстрируют такую же лояльность, согласятся с преемственностью отношений России и Армении, вхождения Армении в ЕврАзЭС, то это будет понятно. Но большей детальности ожидать не нужно. Путин точно не будет разбираться, кто прав, кто виноват, кто способствует экономике, кто ее разваливает, кто в большей степени в коррупции, а кто в меньшей степени. Если смена режима сохранит политическую преемственность в отношениях с Россией, то это внутреннее дело Армении. Самое главное, важно избежать манипуляций внешних сил. И это важно для всех. Это важно для армян, россиян и стабильности региона. В противном случае манипуляция не закончится сменой режима. Это приведет к разрушению страны», — резюмировал Дугин.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

- 23% ВВП — это только начало: эксперты раскрыли реальные последствия вступления Армении в ЕС
Мнения

— 23% ВВП — это только начало: эксперты раскрыли реальные последствия вступления Армении в ЕС

Алла Зейдуллаева
2026/04/24, 13:50
Не война, но уже и не мир: как выглядит «управляемый кризис»
Мнения

Не война, но уже и не мир: как выглядит «управляемый кризис»

Алла Зейдуллаева
2026/04/22, 13:30
Бумажная политика: депутаты объяснили, почему Баку не принимает резолюции Европы
Мнения

Бумажная политика: депутаты объяснили, почему Баку не принимает резолюции Европы

Алла Зейдуллаева
2026/04/22, 10:37
Без сюрпризов: Радев, старая новая Болгария и азербайджанский вектор
Мнения

Без сюрпризов: Радев, старая новая Болгария и азербайджанский вектор

Алла Зейдуллаева
2026/04/21, 14:10
«Сборочный цех» без своих технологий: что Украина может предложить Южному Кавказу
Мнения

«Сборочный цех» без своих технологий: что Украина может предложить Южному Кавказу

Алла Зейдуллаева
2026/04/20, 14:19

Лента новостей

Общество

На Каспии произошло землетрясение

12:22
Мир

Азербайджанофоба Милонова послали на три буквы, и он ушел

12:14
Мир

Нетаньяху потрясен попыткой покушения на Трампа

12:01
Мир

Посол Украины оказалась свидетелем стрельбы на ужине с участием Трампа

11:45
Наша жизнь

В Азербайджане пошли дожди и снег, местами усилился ветер

11:30
Мир

Ким Чен Ыну передали послание от Путина

11:14
Важно

Стрелявший на ужине с Трампом мужчина рассказал, кто был его целью

11:00
Политика

Ильхам Алиев: «Глубоко потрясён стрельбой на ужине Ассоциации корреспондентов Белого дома в Вашингтоне»

10:51
Важно

Пезешкиан подозревает подготовку нового нападения на Иран

10:34
Мир

Украина совершила массированный налет на Севастополь

10:17
Мир

Заявление пресс-секретаря Белого дома о «выстрелах» оказалось пророческим

9:59
Важно

Трамп провел пресс-конференцию после попытки покушения

9:44
Общество

Сегодня девятиклассники сдадут выпускной экзамен

9:37
Мир

Попытка покушения на Трампа произошла в отеле, где стреляли в Рейгана

9:22
Мир

В ряде городов Израиля прошли массовые протесты

1:02
Мир

Бывший военнослужащий ВВС США скончался перед слушаниями по теме НЛО

0:50
Общество

На автодороге Баку–Шамахы перевернулся грузовик

0:40
Мир

Украина может снова перекрыть «Дружбу»

0:23
Общество

Тиктокер «Şəkili Pərviz» снова арестован

0:10
Армия

Эскалация в Мали: атаки добрались до столицы

23:52
Политика

Шариф и Пезешкиан говорили 50 минут

23:38
Политика

Трамп получил от Ирана новое предложение

23:22
Политика

Арагчи усомнился в готовности США к диалогу

23:14
Мир

Эрдоган почтил память героев сражения при Чанаккале

23:05
Статьи

Сближение с Украиной без разрыва с Россией

22:53
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты