01 февраля, 08:28
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Рафаэль Физиев потерпел сокрушительную неудачу в Сиднее 2026/02/01, 08:02
Алиев выразил обеспокоенность ситуацией в регионе в разговоре с Пезешкианом 2026/01/31, 21:14
Зеленский заявил, что без встречи с Путиным договориться не удастся 2026/01/31, 19:43
Сильные взрывы в иранских городах: есть жертвы и разрушения 2026/01/31, 17:26
Масштабная операция в Турции: задержано много знаменитостей 2026/01/31, 15:42
Правительство США частично приостановило работу 2026/01/31, 14:58
Иран привёл армию в полную боевую готовность 2026/01/31, 14:42
Израиль нанес удар по Газе: много погибших 2026/01/31, 14:31
Энергетический коллапс: Украина и Молдова остались без света 2026/01/31, 14:14
Хикмет Гаджиев заявил об обеспокоенности Азербайджана из-за возможного удара США по Ирану 2026/01/30, 19:55
Next
Prev
Главная Мнения

Ислам Гусейнов: «Мы за Ильхама Алиева, мы за Владимира Путина – мы за дружбу народов!»

19 февраля 2018, 09:37

1437

Ислам Гусейнов: «Мы за Ильхама Алиева, мы за Владимира Путина – мы за дружбу народов!»
FacebookTwitterFacebookSend

Ислам Гусейнов: «Мы за Ильхама Алиева, мы за Владимира Путина – мы за дружбу народов!»До президентских выборов в Азербайджане осталось менее двух месяцев. Предстоящее голосование приковывает внимание не только граждан Республики, но и азербайджанскую диаспору за рубежом. О том, каким предстоящее событие видится со стороны нашим соотечественникам, мы побеседовали с председателем Ульяновской региональной азербайджанской национально-культурной автономии Исламом Гусейновым.

— Ислам Ровшанович, по-вашему ощущению – как российские азербайджанцы в своей массе восприняли известия о переносе выборов в Азербайджане с осени на весну?

— Для начала хочу отметить, что российские азербайджанцы достаточно внимательно следят за тем, что происходит на исторической родине. Это, прежде всего, связанно с тем,  что между ними и Азербайджаном нет никакого значимого разрыва. Наверное, мы как никакой другой народ ощущаем, что живем в едином геополитическом пространстве, в котором единство интересов и исторически сложившиеся братские отношения значат гораздо больше, чем географические границы. За это мы должны быть благодарны нашему общенациональному лидеру Гейдару Алиеву – в свое время именно он задал вектор на максимально близкий контакт с Россией.  Его дело последовательно продолжил Ильхам Алиев.  Здесь, в России мы очень хорошо осознаем важность политических процессов в Азербайджане, наблюдаем за ними и стараемся не остаться в стороне.  Помимо этого, у каждого из нас в Азербайджане живут близкие люди, и мы хотим, чтобы они жили достойно, чтобы страна развивалась и процветала. Ильхам Алиев обеспечивал развитие страны до сих пор и в силах обеспечить его в будущем.

Новость о переносе выборов большинство моих земляков, с которыми я имею связь, восприняли примерно также, как и в Азербайджане – спокойно.  Кстати, даже слухов ходит минимум – а ведь слухи в определенной мере являются срезом общественного мнения. Так вот, их практически нет. А это значит, что люди хорошо понимают, что происходит, и принимают это.

— А что, по-вашему мнению, происходит? С чем связан перенос выборов?

— Меня вполне удовлетворяет объяснение, которое дали Азербайджанские власти. Действительно, на конец года запланировано множество важнейших, стратегически важных для страны мероприятий – это и празднование 100-летия создания Республики, и Международный гуманитарный форум, и некоторые другие.  Каждое из них привлекает к себе широкое общественное внимание,  «отбирая» его у президентских выборов. И наоборот. Это не принесет пользу ни мероприятиям, ни выборам.  Основное значение президентских выборов в Азербайджане – дать людям спокойно услышать и понять, в каком направлении будет развиваться Республика в ближайшие семь лет, обсудить это всем народом, сделать выводы и провести настройку.  Осенние праздники не будут этому способствовать.  И перенос выборов на свободную от больших событий весну  – мудрое решение.

Ислам Гусейнов: «Мы за Ильхама Алиева, мы за Владимира Путина – мы за дружбу народов!»

Все остальные консприрологические версии про высокую цену на нефть, про «синхронизацию с выборами в России», про связь с ситуацией вокруг Нагорного Карабаха я нахожу несостоятельными.  Ни один из этих факторов не является решающим и значимым для рейтинга поддержки действующего президента. Он уверенно победит на выборах хоть весной, хоть осенью. А вот использовать президентские выборы как площадку для спокойного разговора со страной – это очень мудро.

— Значит ли это, что большинство российских азербайджанцев поддерживают кандидатуру Ильхама Алиева?

— Я не могу говорить за всех, политический выбор – это глубоко личное дело. Но по моим ощущениям – да, это так. За себя могу с уверенностью сказать – я поддерживаю президента, как поддерживал его и на предыдущих выборах. Во-первых, Ильхам Алиев действительно продолжает дело своего отца, который стал отцом нового Азербайджана. Во-вторых,  Ильхам Алиев с 2003-го года не раз доказывал, что он является мудрым, прагматичным и умелым лидером, который может отстоять интересы своей родины. В-третьих, как я уже говорил, российские азербайджанцы заинтересованы в сохранении и развитии дружеских взаимоотношений между Азербайджаном и Россией, а президентство Ильхама Алиева нам это гарантирует. Как и президентство Владимира Путина. В этом плане нам, ульяновским азербайджанцам, легко сформулировать свою позицию: мы за Алиева мы за Путина – мы за дружбу между нашими странами и народами! Перед прошлыми выборами мы провели в Ульяновске концерт в поддержку Ильхама Алиева. Думаю, сделаем что-то подобное и в этот раз.

Ислам Гусейнов: «Мы за Ильхама Алиева, мы за Владимира Путина – мы за дружбу народов!»

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Трамп Хаменеи
Мнения

Иран под угрозой удара США: политолог о сценариях и действиях Азербайджана

Нурлана Магеррамова
2026/01/31, 19:57
«Многие слишком расслабились». Востоковед рассказал о рисках для Китая на фоне масштабных чисток
Мнения

«Многие слишком расслабились». Востоковед рассказал о рисках для Китая на фоне масштабных чисток

Алла Зейдуллаева
2026/01/30, 16:30
Атом без Москвы, сети с Баку: какой выбор делает Армения
Мнения

Атом без Москвы, сети с Баку: какой выбор делает Армения

Алла Зейдуллаева
2026/01/30, 13:15
Мустафаев: пропаганда Кремля вызывает в Азербайджане не страх, а консолидацию
Мнения

Мустафаев: пропаганда Кремля вызывает в Азербайджане не страх, а консолидацию

Редакция
2026/01/30, 11:01
Политолог Кудряц: США не готовы к большой войне с Ираном
Мнения

Политолог Кудряц: США не готовы к большой войне с Ираном

Алла Зейдуллаева
2026/01/29, 17:30

Лента новостей

Важно

Рафаэль Физиев потерпел сокрушительную неудачу в Сиднее

8:02
Мир

Катар и Египет осудили удары Израиля по сектору Газа

23:52
Мир

Лариджани заявил о продвижении подготовки к переговорам Ирана с США

23:38
Мир

Трамп отреагировал на взрывы в Иране репостом в соцсети X

23:19
Мир

Трамп назвал план США по Ирану

23:04
Мир

Зеленский назвал причину масштабного блэкаута в Украине

22:59
Мир

Фидан: внешние гегемоны лишь усугубляют кризисы — региону нужна собственная система безопасности

22:05
Мир

США предлагают Индии венесуэльскую нефть вместо российской

21:50
Политика

Алиев выразил обеспокоенность ситуацией в регионе в разговоре с Пезешкианом

21:14
Мир

Уиткофф: переговоры с Дмитриевым были продуктивными и конструктивными

21:00
Экономика

Доходы России от нефти резко падают

20:33
Мир

Стрелков предрек российской верхушке суд в Гааге

20:14
Мнения

Иран под угрозой удара США: политолог о сценариях и действиях Азербайджана

19:57
Политика

Зеленский заявил, что без встречи с Путиным договориться не удастся

19:43
Экономика

Бюджет России «трещит» на фоне мирных переговоров

19:37
Мир

Стало известно о долге Трампа российскому миллиардеру

19:21
Политика

Лидеры ЕС разработали план против Трампа на экстренном ужине

19:00
Мир

В Пакистане совершена серия нападений: десятки погибших

18:44
Армия

США и Израиль на пороге решительного удара по Ирану

18:29
Мир

В Москве задержан разработчик российского бункера от ядерного удара

18:14
Политика

Спецпредставитель Путина на переговорах в Майами

17:59
Мир

Ангел с лицом Мелони появился после реставрации фрески в Риме

17:43
Мир

Сильные взрывы в иранских городах: есть жертвы и разрушения

17:26
Армия

Иран начинает военные учения под носом у США

17:15
Мир

Экс-главу Минкульта Армении приговорили к 4,5 годам тюрьмы и сразу амнистировали

16:58
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты