04 августа, 16:19
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Зеленский объявил о новых операциях СБУ против России 2026/08/04, 14:53
Ильхам Алиев назначил нового главу ИВ Нахчывана 2026/08/04, 12:56
Пезешкиан: «Я не уйду в отставку» 2026/08/04, 12:14
Хикмет Гаджиев: Азербайджан предупредил Израиль о «красной линии» 2026/08/04, 11:58
Азербайджан может стать ведущей военно-морской силой на Каспии 2026/08/04, 11:29
В Севастополе военный расстрелял сослуживцев и местных жителей 2026/08/04, 10:37
Жёсткое условие Баку для мирного договора с Арменией 2026/08/04, 10:33
В ОДКБ решат судьбу Армении 2026/08/04, 10:13
Украина снова атакует склады Wildberries 2026/08/04, 08:40
«Никогда не вступим»: Залужный раскритиковал перспективы Украины в НАТО 2026/08/04, 00:17
Next
Prev
Главная Новость

В Бурятии школьники с топором и «коктейлем Молотова» напали на школу

19 января 2018, 11:15

463

В Бурятии школьники с топором и «коктейлем Молотова» напали на школу
FacebookTwitterFacebookSend

В Бурятии школьники с топором и «коктейлем Молотова» напали на школуСегодня утром совершено новое нападение на школу – на этот раз в столице Бурятии Улан-Удэ. Как сообщает со ссылкой на местное МВД интернет-издание»Сибирь.Реалии», нападение совершил один подросток, который ворвался в учебное заведение с топором и коктейлем «Молотова». Об этом информирует радио «Свобода».

Сообщается, что утром в школу №5 вошел ученик 9 класса с коктейлем «Молотова» и топором. Он закинул горючую смесь в класс на третьем этаже и ранил нескольких школьников. Из горящего здания были эвакуированы более 500 человек. Подросток, напавший на школу в микрорайоне Сосновый бор в Улан-Удэ, пытался совершить самоубийство, в настоящее время он задержан и находится в больнице, его состояние оценивается как тяжелое, сообщил журналистам министр здравоохранения Бурятии Дамбинима Самбуев. «Пока неизвестно, работали ли с ним ранее психологи», — цитирует агентство «Интерфакс» слова министра. Местный следственный комитет сообщает, что уже возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних».

В военном посёлке Сосновый бор (Бурятия) девятиклассник ворвался в школу с топором и ранил несколько детей. После поджог здание с помощью «коктейля Молотова». pic.twitter.com/6ARsu6lsIe

— ПРАВДИВАЯ ПРАВДА (@Pravdiva_pravda) 19 января 2018 г.

По словам министра здравоохранения Бурятии, сейчас на месте происшествия работает оперативный штаб из представителей силовых и правительственных структур, координирует его работу прокурор Бурятии Галина Ковалева.

В свою очередь источник, знакомый с ситуацией, сообщил «Интерфаксу», что, «по предварительным данным, учащийся девятого класса школы в поселке Сосновый бор нанес колото-резаные раны двум девочкам из седьмого класса, одному мальчику и учительнице, после чего поджег бутылку с «коктейлем Молотова», после чего пытался покончить с собой». Позже руководитель территориального центра медицины катастроф Вячеслав Тимкин сообщил агентству ТАСС, что в результате нападение пострадали семь человек: шесть детей и одна женщина.

Все пострадавшие, включая 15-летнего подростка, напавшего на школу, находятся под наблюдением врачей. Сейчас ученикам и учителям подвергшейся нападению школы оказывается психологическая помощь. На место выехали мэр Улан-Удэ и начальник регионального управления МЧС.

Напавший на учеников школы в микрорайоне Сосновый Бор в Улан-Удэ предупреждал о своих планах — по крайней мере об этом одна из местных жительниц заявила в интервью телеканалу «Тивиком». По ее словам, устроивший нападение накануне написал одной из учениц в Viber, чтобы та не ходила в школу, так как «будет мясо».

Впрочем, есть версии, что нападавший был не один. Как сообщает портал государственных органов власти Бурятии, приблизительно в 9.35 в школу №5, расположенную в пос. Сосновый Бор города Улан-Удэ, проникли трое молодых людей. В школе они надели маски, злоумышленники бросили в кабинет русского языка и литературы, где проходил урок у учеников 7 класса, бутылку с зажигательной смесью. В кабинете произошло возгорание, когда ученики и учительница выбегали из кабинета, злоумышленники встречали их на выходе и наносили телесные повреждения.
Нападение на школу в столице Бурятии стало уже третьим похожим проишествием за последние несколько дней. 15 января в школе №127 в Мотовилихинском районе Перми двое подростков напали с ножами на учеников 4″б» класса и учителя. Ранены 15 человек: восемь школьников сейчас находятся в детской больнице края, одного ребенка направили на обследование в Москву. Педагог, защитившая детей, после операции пришла в сознание. Оба напавших на школу подростка арестованы судом на два месяца. Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство нескольких человек по предварительному сговору.

Другой инцидент произошел 17 января в школе поселка Смольное Сосновского района Челябинской области. Сообщалось, что во время конфликта на перемене один из девятиклассников ударил ножом другого. По данным прокуратуры, пострадавший был доставлен в больницу с непроникающим ранением. Его состояние удовлетворительное, других пострадавших не было. Подозреваемого задержали.

Сейчас правоохранительные органы проверят версию о взаимосвязи трех вооруженных нападений на школы — в Перми, Челябинской области и Улан-Удэ, которые произошли в течение одной недели. «Правоохранительные органы изучают все версии произошедшего, в том числе и о взаимосвязи всех трех происшествий посредством социальных сетей», — сообщил «Интерфаксу»информированный источник.

Кроме того, накануне в Москве охранник одной из московских школ остановил ученика, пытавшегося пронести в школу несколько ножей и бензин. «В полицию Юго-Западного административного округа столицы поступило сообщение от сотрудника Частного охранного предприятия (ЧОП) о том, что им был остановлен учащийся, у которого обнаружены предметы, запрещенные к проносу в учебное учреждение. Полиция проводит проверку по факту инцидента», — сообщили «Интерфаксу» в четверг в пресс-службе столичного главка полиции. В свою очередь осведомленный источник пояснил агентству, что у школьника были изъяты несколько ножей и бензин для зажигалки.

В связи с попыткой ученика одной из московских гимназий пронести в учебное заведение перочинные ножи и другие опасные предметы, в том числе патрон, столичная прокуратура начала проверку, сообщила официальный представитель прокуратуры Москвы Людмила Нефедова.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Сотрудникам складов Wildberries резко ужесточили правила
Новость

Сотрудникам складов Wildberries резко ужесточили правила

Редакция
2026/08/03, 17:44
Иранские дроны добрались до базы США в Бахрейне
Новость

Иранские дроны добрались до базы США в Бахрейне

Редакция
2026/07/30, 23:12
«Приструнить Зеленского»: Россия ждет от США оценки атак ВСУ
Новость

«Приструнить Зеленского»: Россия ждет от США оценки атак ВСУ

Редакция
2026/07/30, 19:32
Тысячи мигрантов из Африки штурмуют испанский анклав
Новость

Тысячи мигрантов из Африки штурмуют испанский анклав

Редакция
2026/07/30, 18:00
Первый шаг к разоружению: ХАМАС принял часть плана по Газе
Новость

Первый шаг к разоружению: ХАМАС принял часть плана по Газе

Редакция
2026/07/28, 00:59

Лента новостей

Мир

Зеленский сделал заявление после атаки дрона на продавца в Херсоне

16:16
Общество

AYNA запускает 6 экспресс-маршрутов из-за закрытия участка метро «28 Мая» — «Низами»

16:05
Экономика

Сирия готова отказаться от российской нефти ради отмены санкций США

15:54
Мир

The Economist: Забудьте об Airbus и Boeing. Embraer стремительно набирает высоту

15:43
Статьи

Как манипулируют обществом: главный закон большой политики

15:32
Мир

Хуситы атаковали аэропорт в Саудовской Аравии

15:30
Мир

Въезд в Казахстан для иностранцев предложили сделать платным

15:18
Общество

Новая станция метро не откроется в этом году

15:08
Общество

Срок службы эскалаторов на станции «Низами» продлят

14:58
Армия

Зеленский объявил о новых операциях СБУ против России

14:53
Мир

Гусейна Гасанова заочно приговорили к четырем годам колонии: суд конфисковал его квартиру в «Москва-Сити»

14:40
Общество

В период разделения линий метро будут запущены платные экспресс-автобусы

14:36
Мир

The Economist: Как долго Иран сможет использовать Ормуз как оружие?

14:32
Политика

Гаджиев: Протесты против SOCAR направлены против братских отношений Азербайджана и Турции

14:21
Спорт

ФИФА ответила на сообщения о контактах Инфантино с Трампом

14:05
Общество

Действующий председатель ОБСЕ пользуется заправками SOCAR

14:05
Мир

Турция выразила обеспокоенность атаками на гражданские суда в Черном море

13:51
Политика

Байрамов: Железную дорогу и автотрассу до границы с Арменией планируют достроить к началу 2027 года

13:49
Мир

В Лондоне впервые за 155 лет не было осадков в течение месяца

13:44
Политика

Иньяцио Кассис: Продукция Швейцарии откроет путь в Центральную Азию

13:43
Политика

Байрамов: Продвижение мирного процесса зависит от шагов Армении

13:35
Мир

Раскрыты требования США к Ирану

13:31
Общество

В НАР сменились главы исполнительной власти двух районов

13:19
Мир

В России приостановили продажу ряда партий армянской воды и напитков

13:15
Мир

Wildberries откроет два крупных склада в Казахстане

13:14
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты