Лапшин: самоликвидация морали

Лапшин: самоликвидация морали

Лапшин: самоликвидация морали«… Геббельс нервно курит», а Лапшин безудержно чистит изгаженные штаны после дней, проведенных в Бакинской тюрьме. До экстрадиции   бумажный герой ерничал и злорадствовал, мол, я неприкосновенен, и мне за грехи ничего не будет. Но, случилось то, чего  не ждал ни он сам, ни его армянские работодатели.

После того, как президент Ильхам Алиев сжалился над жалким созданием, и ему разрешили выезд за бугор, происходит то, что было ожидаемо – реванш лузера. Собственно, другого ожидать и не следовало. Автор этих строк предсказал такой поворот тремя днями ранее в статье «Волчий билет Лапшина» на «Минвал.az». Вообще-то ему положен не волчий, а заячий билет. Волк – животное благородное и волевое, не стоит его образ малевать лапшовыми оттенками. Ну, дело прошлое.

Воздух подаренной свободы вконец вскружил и без того дурную голову. Если до экстрадиции он молол чушь, то после отсидки, как и подобает бесшабашным авантюристам, вооружился зоологической ненавистью. Подло и бессовестно перевирая факты истории и настоящего, снова пляшет под армянскую сурдинку, чем, собственно, обнажает новые грани душевной антисанитарии.

На всех парах радеет за будущее армян, предупреждает, мол, «держитесь, а то эти люди хотят вас видеть мертвыми. И если вы в результате переговоров, или ослабления позиций Армении потеряете Карабах – знайте, что они придут вас резать». По Лапишину «озверение превзошло все допустимые пределы».

Лапшин: самоликвидация морали

Вот один из характерных пассажей Лапшина из социальной сети: «Стыдно признаться, но до того, как оказался в азерской (азербайджанской – ред.) тюрьме, я искренне полагал, что карабахский конфликт очень спорный и должен быть решен с учетом уважения к национальным границам Азербайджана. Какой я был идиот!».

Кто бы спорил? Об этом и речь, что нагло врываться в тему, в которой ничего не смыслишь, свойственно законченным идиотам и неврастеникам. Был бы нормальным, не нанялся бы к безнадежным аферистам и психопатам. Похоже, отсидка его окончательно деморализовала, и он вконец выродился, приняв облик классического дегенерата.

Возможно, используемые в его адрес эпитеты и медицинские обозначения вызовут нарекания, дескать, к чему оскорбления. Используемые эпитеты, термины – всего лишь олицетворяют штрихи, формирующие портрет человека, по милости заказчика оказавшегося на дне. Чтобы убедиться в низости его падения, достаточно пройтись по его свежим сентенциям.

Лапшин в ярости клевещет на Азербайджан, нагло фальсифицируя  очевидные факты. И надо же иметь такую наглость, да еще и апеллировать к Геббельсу,  утверждая, что «95% евреев Азербайджана бежали из страны в период, когда начался конфликт в Карабахе». Дескать, ушли от греха подальше, ибо, покончив с армянами, азербайджанцы взялись бы за евреев». А далее уверяет, мол, «сегодня евреев в Азербайджане  почти нет, ну, меньше пары тысяч… От былых почти 100 тысяч».

Он определенно запутался в мыслях, ибо выдает данные по Армении за  азербайджанские реалии. Или окончательно свихнулся, или же снова внемлет директивам Еревана.

Опущенный донельзя тип свидетельствует, будто азербайджанцы с утра до ночи говорят о толерантности, но почему-то считают армянское название Карабаха – «Арцах» незаконным. И откуда же неучу знать, что помимо 30 тысяч армян, ныне проживающих в Азербайджане, в стране издается армяноязычная литература, имеется регулярное теле и радио вещание, наконец, беглецов-военных, прибывающих на азербайджанскую сторону с белыми флагами на руках из-за нечеловеческих условий бытия в армянской армии, Баку не только принимает, но и обустраивает. Иди и верь после этого Лапшину в его заверениях о том, что «армянский язык в Азербайджане вне закона, говорить на родном языке армянам не полагается, иметь свою веру тоже нельзя».

Наглый пошляк и недоучка выдает перлы, из которых не сложно догадаться о его сверхзадаче. Собственно, в них содержится «благодарность»  азербайджанской стороне за акт доброй воли.

«Если оставить в стороне события ночи 9-10 сентября 2017, когда меня избили и изобразили попытку самоубийства (чтобы иметь формальный повод для амнистии, типа мы люди сердечные и жалостливые), то мне было мерзко и страшно 3 апреля 2017 года. Будучи в камере бакинской тюрьмы я весь вечер слышал радостные вопли в других камерах «Аллаху Уачбар» (особенность азербайджанского произношения «Аллах Уакбар»). Повод для «радости» был – кровавый теракт в метро Санкт-Петербурга, унесший жизни 16 невинных людей».

По одному только этому эпизоду можно судить об отсутствии совести у этого человека. Понимая, что нагло грешит против истины, огранивает ложь, оправдывается, дескать, «не хочу сказать, что азербайджанцы массово радовались смерти россиян, большинство азербайджанцев, думаю, сочувствовали трагедии».

Лапшин: самоликвидация морали

Далее снова несет законченную чепуху по теме, в которой ничего не понимает. Бездоказательно утверждает, что-де власти Азербайджана отрицают стремительно растущее в стране влияние радикального шиитского ислама, и что они то же самое для страны, как и ИГИЛ для Израиля, который вел переговоры с Сирией о возврате Голанских высот. Бессовестный безбожник цинично возносит хвалу Всевышнему, мол, хорошо, то евреи Голаны не отдали, прямо как знали, что Сирии вскоре конец. Иначе сейчас бы ИГИЛ стоял под Тель-Авивом. Ну а далее, по-настоящему наводит тень на плетень, выражая непонятное заключение о бессмысленности ведения переговоров с тоталитарными режимами.

Сдается, что выдающий смехотворные претензии клиент снова перепутал местами Азербайджан с Арменией. Но тут дело не только в его съехавшей крыше. Уникальность блогера в многообразии его подлости, в красочном сочетании уродств в одном лице.

Скорее, разобравшиеся в его отклонениях армяне потому его и ангажировали, чтобы не жалко было пожертвовать. Но после сбоя Лапшин снова в игре, а армянская братия в полном кайфе. Есть возможность по новой  раскрутить маховик дебилизма. Лапшин все больше говорит о болячках, нажитых-де в Бакинской тюрьме, а ереванские технологи приукрашивают его россказни под хорошо известный слезоточивый стиль. Они это умеют. Однако все стенания – плод больной фантазии. Его в тюрьме навещал не только адвокат, но и представители израильского посольства. Быть того не может, чтобы этого тщедушного и слизистого типа кто-то пальцем трогал. Видать, таковы грани  манипулятивной науки, в которой выросло не одно армянское поколение, и суть которой бедолага Лапшин с первого захода не  освоил.

При всех случаях он оказался не самой удачливой особью армянского зомби-питомника. Но это не мешает ему испытать новое счастье. Потому и без раскачки пошел громить Азербайджан. Однако лучше бы молчал. По крайней мере, избежал бы окончательного позора.

Но кажется, самоликвидация морали воспринимается больным воображением в качестве утешения. Не суть важно, что после наступает полное нравственное отчуждение. Такой материал иной раз в самый раз для гнусавой пропаганды, потому в Ереване и заговорщически потирают руки.

Тофик Аббасов, специально для Minval.az

Теги: