11 января, 20:42
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Сотрудник НПО пострадал при разминировании в Агдеринском районе 2026/01/11, 20:15
«Пряник закончился». Трамп усиливает давление на Россию 2026/01/11, 20:09
Зеленский: Это сознательный, циничный российский террор против людей 2026/01/11, 18:55
ВСУ ударили по буровым установкам «Лукойла» на Каспии 2026/01/11, 17:57
Израиль готов к партнерству с Ираном после смены власти 2026/01/11, 16:59
Бензин из Азербайджана вновь отправлен в Армению 2026/01/11, 15:34
Кадыров тяжело болен, близкие собрались в его больнице 2026/01/11, 15:19
«Турецкий поток» обновил исторический максимум поставок 2026/01/11, 13:56
Ветер в Баку усилится 2026/01/11, 12:58
Соловьев призвал провести «СВО» в Армении и Центральной Азии 2026/01/11, 12:45
Next
Prev
Главная Мнения

Кондолиза Рай: Путин с наслаждением наблюдает, как мы рвём на части нашу систему

10 мая 2017, 15:35

1148

FacebookTwitterFacebookSend

Кондолиза Рай: Путин с наслаждением наблюдает, как мы рвём на части нашу системуЭкс-госсекретарь США Кондолиза Райс в эфире MSNBC заявила, что Россия действительно вмешивалась в президентские выборы в США и за это её следует наказать, сообщает ИноТВ. При этом она добавила: «Владимир Путин получает огромное удовольствие, наблюдая за тем, как мы рвём на части нашу систему».

Госпожа госсекретарь, вы одна из ведущих отечественных экспертов по России, вы говорите по-русски, я просто хочу спросить вас, ведь мы все сегодня размышляем об этом: о чём же думает в Кремле Владимир Путин, следя по телевизору за тем, как Салли Йейтс и Джим Клэппер говорят об успехе скрытых действий России? Что об этом могут думать русские?

КОНДОЛИЗА РАЙС, бывший госсекретарь США: Прежде всего скажу так: меня пугает то, что сделали русские, и нам следует найти способ в конце концов наказать (их. — ред.) за это. Но Владимир Путин получает огромное удовольствие, наблюдая за тем, как мы рвём на части нашу систему. Он — человек, действующий по принципу «око за око». Мы, а конкретно Хиллари Клинтон, поставили под сомнение легитимность его избрания в 2012 году. Теперь же он собирается продемонстрировать нам, что он может поставить под вопрос или бросить тень сомнения на легитимность наших выборов.

И с психологической точки зрения я бы предпочла заявить: «Мы знаем, что это сделали вы, и, выбрав момент на наше усмотрение, мы найдём способ отплатить за это. И, кстати говоря, у нас абсолютное доверие к нашим демократическим процессам, у нас абсолютное доверие к тому, что произошло на наших выборах». Тем самым мы лишили бы его этого душевного удовлетворения от наблюдения за тем, как мы трясёмся за нашу собственную легитимность и наши институты власти.

УИЛЛИ ГЕЙСТ, ведущий MSNBC: Было ли это вмешательство для него личным делом? Джим Клэппер вчера, давая показания под присягой, заявил, что да — Россия вмешивалась и да — они вмешивались из-за Хиллари Клинтон, что у них была информация по Республиканской партии, которую они не опубликовали, поскольку отдавали предпочтение Дональду Трампу, — российское правительство отдавало ему предпочтение. Что сподвигло на это Владимира Путина?

КОНДОЛИЗА РАЙС: Тут есть небольшая логическая дыра, и я бы хотела подойти к этому вопросу с осторожностью. Я действительно считаю, что существует серьёзная враждебность по отношению к госсекретарю Клинтон. Я действительно считаю, что они вмешивались в выборы. Но они уже давным-давно пытаются вмешаться и вмешиваются в наши выборы. А здесь речь идёт лишь о крайне эффективном способе сделать это. Кибербезопасность — это в некотором роде новый инструмент для таких дел. Я бы не спешила делать выводы насчёт того, что они хотели избрать кого-то. Вполне допускаю, что они могли отдать предпочтение любому, кто выступал против госсекретаря Клинтон. Поэтому я хочу проявить некоторую осторожность в использовании формулировок. Но я действительно считаю, что они, безусловно, хотели бросить тень сомнения на то, что мы делали. У меня вызывает небольшое беспокойство то, что мы начинаем слишком активно судить о мотивах и при этом заходим слишком далеко.

Знаете, мы были не в курсе… наше разведсообщество было не в курсе того, что Путин собирается аннексировать Крым. Мы не знали о том, что он собирается забросить войска в Сирию. Я не чувствую особой уверенности, когда мы начинаем говорить о мотивах, как о чём-то определённом.

УИЛЛИ ГЕЙСТ: Но вы считаете, что для Путина это было проявлением личной вражды к Хиллари Клинтон, а не неким более масштабным планом по избранию Дональда Трампа?

КОНДОЛИЗА РАЙС: По-моему, он уже давно хотел вмешаться. Полагаю, Хиллари Клинтон дала дополнительные поводы желать этого, потому что она была… и не потому, что речь шла о Хиллари Клинтон. Она стала движущей силой из-за того, что раскритиковала его выборы, назвав их нелегитимными. И я не хочу из этого делать поспешные выводы, что, следовательно, он желал избрания кого-то другого. Опять же повторюсь: он человек, действующий по принципу «око за око», верно? Тут речь идёт о наказании американцев, которые, по его мнению, усомнились в его легитимности как президента России.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Востоковед Наджафов рассказал, как события в Иране могут влиять на страны региона
Мнения

Востоковед Наджафов рассказал, как события в Иране могут влиять на страны региона

Алла Зейдуллаева
2026/01/10, 13:00
Востоковед перечислила силы, влияющие на дестабилизацию в Иране
Мнения

Востоковед перечислила силы, влияющие на дестабилизацию в Иране

Нурлана Магеррамова
2026/01/10, 11:13
Политолог Газенко раскрыл планы Трампа: Он сыграл на опережение
Мнения

Политолог Газенко раскрыл планы Трампа: Он сыграл на опережение

Алла Зейдуллаева
2026/01/10, 10:00
Марс Сариев: Москва и Пекин получили гарантии от США
Мнения

Марс Сариев: Москва и Пекин получили гарантии от США

Нурлана Магеррамова
2026/01/09, 20:00
Политолог указал на две решающие даты для протестов в Иране
Мнения

Политолог указал на две решающие даты для протестов в Иране

Нурлана Магеррамова
2026/01/09, 12:10

Лента новостей

Политика

Жёсткая риторика Гаваны в ответ на давление Трампа

20:30
Наша жизнь

Сотрудник НПО пострадал при разминировании в Агдеринском районе

20:15
Важно

«Пряник закончился». Трамп усиливает давление на Россию

20:09
Спорт

Балотелли уезжает на Ближний Восток

19:53
Армия

«Томагавки» потерпели фиаско в ходе боевой работы в Нигерии

19:40
Наша жизнь

Стартует регулярное ж/д-сообщение Гянджа-Габала-Гянджа

19:26
Мир

Мадуро призвал своих сторонников «не грустить»

19:11
Мир

Зеленский: Это сознательный, циничный российский террор против людей

18:55
Экономика

Вырос экспорт ненефтяной продукции из Азербайджана в Швейцарию

18:42
Мир

Недоверие к НАТО и США в Украине существенно взлетело

18:28
Мир

В Иране мятежники сжигают мечети, идут аресты

18:13
Армия

ВСУ ударили по буровым установкам «Лукойла» на Каспии

17:57
Мир

Фицо пошёл в открытую атаку на Каю Каллас

17:44
Наша жизнь

Задержаны 5 человек по делу о сексуальном насилии над подростком

17:30
Спорт

Владелец английского клуба купил его в алкогольном угаре

17:15
Важно

Израиль готов к партнерству с Ираном после смены власти

16:59
Политика

Трамп резко высказался о Кубе и Венесуэле

16:46
Общество

Умер пострадавший в ДТП недельной давности

16:32
Мир

Пезешкиан: Протест допустим, насилие – нет

16:17
Мир

Трамп прокомментировал шутку о Рубио в статусе президента Кубы

16:01
Мир

В Сент-Луисе разгуливают «умные» обезьяны, которых не могут поймать

15:48
Важно

Бензин из Азербайджана вновь отправлен в Армению

15:34
Важно

Кадыров тяжело болен, близкие собрались в его больнице

15:19
Мир

Пезешкиан выступит перед народом в напряжённый для Ирана момент

14:54
Армия

Минобороны показало еженедельное обозрение

14:27
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты