Савченко заявила о начале самостоятельной политической карьеры

savchenkoДепутат Верховной Рады Украины, член фракции «Батькивщина» Надежда Савченко намерена делать самостоятельную политическую карьеру, но при этом из фракции выходить не будет. Такое заявление, как передает «Интерфакс», она сделала в эфире «Шустер Live» вечером в пятницу, 25 ноября.

«Я не буду входить в партию. Я становлюсь независимым политиком. Я открываю свой фонд», — сказала Савченко, уточнив, что намерена сформировать политическую партию. «Я буду вести «рух» как партию», — заявила нардеп.

Слово «рух» по-украински означает «движение», ряд политических сил используют это слово в своем наименовании.

«Я выбираю — вести «рух» вместе с вами. Только не тот «Рух», который создает [Михаил] Саакашвили — новых идей, не тот «Рух», который сейчас представляют [Виктор] Кривенко и [Павел] Кишкарь в Верховной Раде», — сказала Савченко.

«Это — тот «рух», с которым я познакомилась, который является источником ценностей, которые не были реализованы, за которые выходил Майдан», — подчеркнула она.

«»Народный Рух Украины» — это партия. Но, кроме партии, это еще и общественная организация. Вот я за эту общественную организацию», — пояснила Савченко. При этом депутат заявила, что из состава фракции «Батькивщина» выходить не намерена.

Теги: