«То, что мне дарят, передаю на аукцион. А вырученные деньги — нуждающимся семьям». Об этом глава Ингушетии рассказал в эфире радио «Комсомольская правда».
Отвечая на вопрос, какой подарок он получил от короля Саудовской Аравии и наследного принца во время визита в Эр-рияд, Юнус-Бек Евкуров ответил:
«Целую коробку драгоценностей, в том числе, часы, кольцо, запонки дорогие, ручку, четки. Очень дорогой подарок… Таким ценностям от столь высоких руководителей место только в национальном музее, в который они уже и переданы. Так же, как замечательный дар от президента Азербайджана Ильхама Гейдаровича Алиева – золотые часы. Кстати, мы вообще не все подарки продаем. Например, многие предметы искусства – картины, вазы – отдаем в музеи, а книги и альбомы — в научную библиотеку или в университеты».