Как передает Oxu.Az, соответствующее объявление размещено на сайте tap.az.
В объявлении говорится, что государственный регистрационный номер продается за 90 тыс. манатов.
В связи с данным вопросом начальник отделения Государственной дорожной полиции Баку Вагиф Асадов сообщил Oxu.Az, что граждане не имеют права продавать государственные регистрационные номера.
По его словам, автомобильные номера меняют или выдают только в отделах регистрации экзаменов по назначению. Для этого существуют определенные пошлины.
Так, за номера с цифрами 001, 002, 003, 004, 005, 006, 007, 008 и 009 с различными буквами размер пошлины составляет 1 500 манатов, за номера с теми же числами и одинаковыми буквами – 2 500 манатов.
За номера с цифрами 100, 200, 300, 400, 500, 600, 700, 800 и 900 с различными буквами размер пошлины составляет 1 000 манатов, с одинаковыми буквами – 1 500 манатов, за номера с цифрами 111, 222, 333, 444, 555, 666, 777, 888 и 999 с различными буквами – 500 манатов, с одинаковыми – 1 000 манатов.