Ищущий работу индиец выиграл в лотерею около $150 000

Ищущий работу индиец выиграл в лотерею около $150 000

Ищущий работу индиец выиграл в лотерею около $150 000

Житель Индии Мофиджул Рахима Шейх (Mofijul Rahima Sheikh), приехавший в штат Керала в поисках работы, выиграл 10 миллионов рупий (около 150 тысяч долларов) в государственную лотерею. Об этом передает Лента.ру со ссылкой на Mashable.

22-летний мужчина прибыл в Кералу в марте, чтобы заработать деньги на содержание родителей, жены и восьмимесячной дочери. Ему удалось устроиться в фирму, занимающуюся строительством. Проработав три дня и получив первое жалованье, индиец купил лотерейный билет за 50 рупий (0,75 доллара).

Сорвав джекпот, Шейх начал опасаться за свою безопасность и сохранность финансов. Он обратился в местное отделение полиции. Сотрудники правоохранительных органов помогли индийцу открыть счет в банке.

Шейх сообщил о намерении вернуться в родную Западную Бенгалию, где он не мог найти работу. Члены его семьи надеются, что он решит основать какой-нибудь бизнес.

Правительство штата Керала первым в стране запустило собственную лотерею для пополнения бюджета. Она называется Karunya, розыгрыши проходят еженедельно. Частные лотереи в штате запрещены.

Теги: