Шокирующие откровения уволенного полицейского – «Сын генерала обругал мою мать и пригрозил убить меня»
Сотрудник дорожной полиции, которого уволили вчера за то, что он остановил сына генерала, рассказал СМИ подробности инцидента.
Напомним, вчера сотрудник дорожной полиции, остановивший за нарушение правил дорожного движения сына начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Министерства обороны, генерал-полковника Наджмеддина Садыкова, был серьезно наказан и уволен с работы.
Как сообщает Minval.Az со ссылкой на aznews.az, им является Гасымов Джаваншир Лятиф оглы. В своем интервью он рассказал подробности происшествия:
«Было около 01:00, мы проводили рейд против нетрезвых водителей на дороге Мардакян-Бузовна. Мы заметили, что один из водителей нарушает правила маневрирования, к тому же использует фары дальнего света на освещенной дороге. Когда я остановил его, то увидел, что ко всему прочему, он не был пристегнут ремнем безопасности. Я представился и он, сразу перебив меня, спросил: «Чего тебе надо, зачем ты меня остановил?».  Я сказал, что исполняю свои служебные обязанности. Он ответил мне: «Ну и что, что я не пристегнулся, правильно и сделал, щенок». Я не стал отвечать на его оскорбление, но он стал терять самообладание еще больше, вышел из машины и стал сыпать оскорбления в адрес моей семьи и родителей. Он набросился на меня, пригрозил мне смертью и сказал, что задавит меня машиной. Но другие сотрудники полиции вмешались в этот конфликт… Затем он сел в автомобиль и уехал».
На следующее утро, придя на работу, Гасымов узнал, что его ищут в Главном управлении полиции города Баку.
«Наш начальник сказал мне: «Что ты наделал, ты что, не видел его номер автомобиля? Зачем ты его становил?». Я ответил, что он нарушил правила, а я просто выполнил свой служебный долг.  Такого ответственного, совестливого, верного государству полицейского как я выгнали с работы. Вынужденно я вышел на пенсию. С сыном должностного лица не смогли справиться ни я, ни закон. Его отец генерал, а мой – инвалид ВОВ 2-й группы. Что я могу поделать? Мне пришлось написать заявление и выйти на пенсию», — рассказывает он.
Джаваншир Гасымов сообщил, что его вы выгнали с работы благодаря младшему сыну Наджмеддина Садыкова – Мамеду Садыкову, который является заместителем начальника Налогового департамента города Баку. Он нарушил ПДД на автомобиле марки «Range Rover» с государственным регистрационным знаком 10 NP 020.
Вчера, после распространения этой новости, начальник отдела по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Баку, полковник полиции Вагиф Асадов подтвердил новость об увольнении Гасымова. Однако, по его слова, сотрудник полиции был уволен за допущенные в работе недочеты, а не за то, что остановил сына генерала.
Стоит отметить, что похожее событие произошло вчера в Шемахинском районе. Так, сотрудники дорожной полиции Шемахи остановили автомобиль председателя Государственного комитета по вопросам имущества  Керема Гасанова. Полицейские не узнали его и говорили с ним грубо. Гасанов в свою очередь пожаловался на них руководству МВД. После этого был уволен начальник дорожной полиции Шемахи Мубариз Фаталиев.