Президент Украины Владимир Зеленский провел совещание с исполняющим обязанности министра обороны Евгением Хмарой, начальником Генерального штаба Михаилом Драпатым и заместителем руководителя Офиса президента Павлом Палисой.
По словам главы государства, основное внимание участники встречи уделили угрозе российских ударов баллистическими ракетами и возможностям Украины эффективнее противодействовать этой тактике как на поле боя, так и на дипломатическом направлении.
Зеленский сообщил, что во время совещания также обсуждались асимметричные решения, которые способны усилить защиту страны и повысить эффективность противодействия ракетным атакам.
Кроме того, президент Украины заявил, что Генеральный штаб ВСУ готовит пакет системных изменений в управлении войсками. Они предусматривают более точную оценку ситуации на линии фронта, ускорение принятия решений в ответ на изменения боевой обстановки, а также расширение возможностей украинских бригад для отражения российских штурмовых действий.









