Подземные толчки магнитудой 5,8 зафиксировали в префектуре Тиба (Япония), опасности цунами нет. Об этом сообщает главное метеорологическое управление страны.
По его данным, очаг залегал на глубине 50 км. Слабые кратковременные толчки ощущались и в Токио. Информации о жертвах и разрушениях не поступало.
Ранее землетрясение зафиксировали в префектуре Иватэ, подземные толчки ощущались в Токио.











