Сотрудничество между Грузией и Туркменистаном в сфере транспорта и транзита продолжает укрепляться в рамках проекта Среднего коридора, заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Александр Хвтисиашвили во время мероприятия, посвящённого Дню независимости и Постоянного нейтралитета Туркменистана.
По словам Хвтисиашвили, которые приводит «Репорт», обе страны активно взаимодействуют для диверсификации региональных перевозок и повышения конкурентоспособности маршрута Восток–Запад. Он отметил, что устойчивое партнёрство в сфере транзитной и портовой инфраструктуры особенно важно для развития Среднего коридора.
Замминистра добавил, что совместные действия в рамках проекта ускоряют и повышают эффективность грузоперевозок, а также создают новые экономические возможности для Грузии и Туркменистана.
Tags testttt: Грузия Туркменистан портовая инфраструктура Средний коридор транзит перевозки транспорт сотрудничество Хвтисиашвили заявление