ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (АЖД) и китайский порт Сиань подписали Меморандум о взаимопонимании, направленный на развитие сотрудничества в сфере международных грузоперевозок.
Документ подписали заместитель председателя АЖД Ариф Агаев и генеральный директор Xi’an International Port Group Юань Сяоцзюнь.
Стороны договорились о совместных мерах по расширению транспортных связей по Среднему коридору, повышению эффективности перевозок и цифровизации логистических процессов. Планируется также сотрудничество в модернизации железнодорожной и портовой инфраструктуры, включая оптимизацию грузоперевозок через Каспий и расширение функциональности маршрута Баку–Тбилиси–Карс.
Tags testttt: АЖД порт Сиань В АЖД подчеркнули ключевое значение партнерства с Сианьским портом как важным логистическим центром на маршруте Восток–Запад. логистика Азербайджан международные перевозки Средний коридор Транспортная инфраструктура