Министерство обороны Азербайджана прокомментировало информацию о том, что армянская сторона якобы подбила азербайджанский танк.
Глава пресс-службы Министерства, полковник Вагиф Дяргахлы заявил, что Азербайджан строго придерживается достигнутого соглашения.
«Принадлежащие Азербайджану танки, как и другая боевая техника, не выводятся на линию соприкосновения. Наши солдаты так напугали армян, что они выдают свои подбитые танки за азербайджанские.
Однозначно заявляю, что изображенный на распространенных фото танк принадлежит армянам. Он был уничтожен нашими Вооруженными Силами во время активных боев в начале апреля. Целью этой ложной информации является попытка поднять боевой дух отчаявшихся армянских солдат», – заявил Вагиф Дяргахлы.
Отметим, что армянские СМИ распространили фото и информацию о том, что на линии соприкосновения войск был подбит азербайджанский танк.
На этом фото, которое в своих СМИ они выдают за новое, изображен вражеский танк, ранее подбитый ВС Азербайджана.