28 июня, 16:18
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Кто в кремлёвской башне дирижирует облавами на азербайджанцев в России 2025/06/28, 14:18
МИД Азербайджана устроил разнос российскому дипломату 2025/06/28, 13:54
В Екатеринбурге прошли массовые задержания азербайджанцев, двое убиты 2025/06/27, 23:32
В Армении задержан архиепископ, которого оппозиция выдвинула на место Пашиняна 2025/06/27, 22:03
Министр обороны Израиля предупредил Хаменеи: будьте осторожны 2025/06/27, 19:20
Дипломат или диверсант? Что творит иранский посол в Ереване 2025/06/27, 18:14
Саакашвили: Армения подписала мирное соглашение с Турцией 2025/06/27, 17:44
Турция и Армения начали обсуждение энергетического сотрудничества 2025/06/27, 16:43
Блогер разоблачил Красный Крест: пожертвования продаются в секонд-хенде 2025/06/27, 14:38
Стало известно, сколько иранских военных погибло в войне с Израилем 2025/06/27, 13:50
Next
Prev
Главная Азербайджан

Ильхам Алиев поручил подготовить план приватизации в стране

18 января 2016, 14:30

4247

Ильхам Алиев поручил подготовить план приватизации в стране
FacebookTwitterFacebookSend

prezident_100116

18 января было проведено совещание при президенте Азербайджана, посвященное решению экономических и социальных вопросов.

Как сообщает АПА, президент Ильхам Алиев заявил, что в результате резкого падения в 2015 году цены на нефть страны-экспортеры нефти столкнулись с трудностями, и этот процесс продолжается до сих пор. Отметив, что в течение последнего года цена на нефть упала в 4 раза, в результате чего доходы страны уменьшились, глава государства сказал, что в настоящее время Азербайджан предпринимает шаги по преодолению сложившейся ситуации. Президент также довел до сведения присутствующих, что Азербайджан, по сравнению с другими нефтяными странами, подвергся наименьшим потерям.

Отметив, что в случае выполнения Кабинетом министров поручений, данных ему на прошлом заседании, Азербайджан с легкостью справится с трудностями, президент Ильхам Алиев подчеркнул важность углубления реформ в стране, а также сказал, что уже начато выполнение предложений, озвученных в связи с этим. Заявив, что в первую очередь в центре внимания будут находиться вопросы, связанные с социальной защитой людей, глава государства отметил, что проведенная в последние годы работа была направлена на улучшение благосостояния народа. Также он отметил, что недавнее повышение пенсий и заработных плат на 10 процентов также является важным шагом в этом направлении.

В своем выступлении президент коснулся темы искусственного завышения цен. Он отметил необходимость ведения серьезной борьбы с этой проблемой.

Заявив, что предприниматели стараются искусственно завысить цены, глава государства отметил, что в результате принятых мер значительно снизились цены на хлеб и муку.

Сообщив, что определенные шаги в связи со структурными реформами сделаны, Ильхам Алиев заявил, что эти мероприятия должны быть постоянными, дублирующие друг друга и ненужные госструктуры должны быть объединены или ликвидированы. Глава государства сообщил, что уже даны соответствующие поручения в связи с регулированием валютного рынка. Он подчеркнул важность усиления законодательной базы в этой сфере, а также сообщил, что на внеочередной сессии Милли Меджлиса этот вопрос будет рассмотрен. Кроме этого, президентИльхам Алиев дал поручения в связи с подготовкой расширенной программы приватизации с участием международных экспертов, привлечением иностранных и местных инвестиций, улучшением бизнес среды, с целью достичь экономического оживления.

Глава государства подчеркнул важность проведения мероприятий в связи с восстановлением доверия к манату. Он заявил, что наблюдаемый в стране в данный момент процесс долларизации не имеет никакого экономического значения. Глава государства заявил, что сохранение стабильного курса маната зависит не только от правительства, рассматриваются предложения по регулированию банковского сектора. Он подчеркнул важность проведения дополнительных мероприятий в связи с процессом оздоровления проблемных банков, выпуском государственных облигаций, страхованием депозитов. Глава государства заявил, что такие мероприятия повысят доверие к  национальной валюте.

Ильхам Алиев отметил, что учитывая невысокий внешний долг нашей страны и сложившееся на сегодняшний день положение, в Азербайджан могут быть привлечены необходимые средства с иностранных финансовых рынков. Отметив приоритетность развития ненефтяного сектора, глава государства заявил, что из Национального фонда поддержки предпринимательства будут выданы 250 миллионов льготных кредитов, объем инвестиций в регионы достигнет примерно 1 миллиарда долларов.

Ильхам Алиев в своем выступлении затронул еще один важный вопрос, касающийся создания предпринимателям условий для реализации проектов в сфере строительства. Глава государства дал поручения по ликвидации безосновательных требований, фактов бюрократии и коррупции в этой сфере. Кроме того, Ильхам Алиевпоручил повысить эффективность ипотечного рынка, подготовить предложения в связи с ускорением строительства зданий.

Отметив, что Азербайджан в последние 10 лет быстро развивается, глава государства сказал, что это подтверждают все международные и финансовые структуры. Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что в этом году в Азербайджане не будет никаких проблем  в  плане экономического развития.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Ильхам Алиев Кабмин совещание

Из этой рубрики

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47
Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов
Азербайджан

Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 17:34

Лента новостей

Мир

Власти Туруции запрелити посешять леса из-за угрозы пожаров

16:17
Наша жизнь

Азербайджан вошёл в политическую элиту мировой таможни

16:07
Мир

Под Коломной разбился самолет Як-18Т

15:55
Мир

США не стали наносить удар проникающими бомбами по ядерному объекту в Исфахане

15:40
Важно

Брат погибших азербайджанцев: только после заявления МИД сказали, когда передадут тела

15:28
Мир

The Times: Израиль 15 лет готовился к военной операции против Ирана 

15:17
Общество

Портрет Хуршидбану Натаван получил международную премию в Милане

15:08
Мир

Пашинян предложил до 5 июля отказаться от оскорблений

14:55
Политика

Киев и Баку проведут консультации с акцентом на защиту граждан и стратегическое партнёрство

14:45
Мир

В некоторых районах Турции вспыхнули сильные лесные пожары

14:24
Статьи

Кто в кремлёвской башне дирижирует облавами на азербайджанцев в России

14:18
Наша жизнь

В результате спецоперации в Екатеринбурге погибло пять азербайджанцев

14:14
Мир

Арагчи: Ядерные объекты будут восстановлены и усовершенствованы

14:05
Политика

МИД Азербайджана устроил разнос российскому дипломату

13:54
Мир

Пресс-секретарь Пашиняна опровергла информацию о французских ядерных отходах

13:50
Общество

В Тбилиси прошел II Cъезд учителей азербайджаноязычных школ

13:38
Важно

МИД Азербайджана ответил на претензии посла Ирана в Армении 

13:25
Мир

В Пакистане смертник въехал в колонну солдат

13:21
Общество

Екатеринбурский суд изберет меру пресечения в отношении азербайджанцев

13:15
Статьи

«Недопереворот» в Армении и политическое банкротство западных институтов

13:03
Мир

Токаев подарил журналистам квартиры 

12:45
Наша жизнь

В районах Азербайджана ожидаются ливни и дожди

12:32
Мир

Пашинян назначил нового директора Службы нацбезопасности Армении

12:15
Общество

Тела убитых в Екатеринбурге доставят в Азербайджан 

12:05
Важно

США не ударили сверхбомбой по одной из ядерных баз Ирана: CNN раскрыл резонансную деталь

11:56
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты