Автомобили с районной регистрацией смогут въезжать в Баку после полуночи

Автомобили с районной регистрацией смогут въезжать в Баку после полуночи

1441882267_avtostoyanka

С началом нового учебного года, возросла необходимость в мерах, нацеленных на предотвращение роста плотности транспортного потока в столице. Поэтому продолжает оставаться в силе решение комиссии по безопасности дорожного движения Кабинета министров Азербайджана – «О дополнительных мерах по совершенствованию движения транспорта в городе Баку». В этой связи с 15 сентября усилен контроль над ограничением на въезд в Баку автомобилей с зарегистрированными в районах номерами.

Об этом сообщил Trend в четверг начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции МВД Азербайджана полковник полиции Кямран Алиев.

Главное управление государственной дорожной полиции МВД рекомендует направляющимся в Баку жителям других городов и районов пользоваться автобусами, а жителям Сумгаита – скоростными электрическими поездами, следующими по маршруту Баку-Сумгаит.

В свою очередь, прибывающие в Баку на личном автотранспорте граждане, должны оставлять автомобили на бесплатных стоянках, которые созданы на южном и северном въездах в город.

Стоянки созданы на 17-м километре трассы Баку-Губа-госграница Российской Федерации и 15-м километре трассы Баку- Алят-госграница Грузии, вблизи поселка Локбатан.

С 07:00 до 00:00 автомобили, не имеющие бакинской регистрации в столицу не будут допущены. Они смогут въезжать в Баку только с 00:00 до 07:00.

Теги:
Из этой рубрики