По данным «Вёрстки», поток новобранцев в российскую армию снизился по всей стране.
В Москве весной 2026 года число новых рекрутов упало примерно на треть по сравнению с тем же периодом прошлого года. В мае столица отправила на фронт 1378 человек — это уровень 2024 года, когда за контракт ещё не предлагали миллионные выплаты.
Похожие проблемы с набором фиксируются и в регионах. В одной из частей Сибири желающих настолько мало, что новобранцев приходится искать за пределами региона.










