Министр энергетики США Крис Райт заявил, что объемы поставок нефти и газа через Ормузский пролив уже восстановились до докризисного уровня.
«Мы поставляем нефть через Ормузский пролив и природный газ на докризисном уровне. Мы могли бы и превзойти их», — сказал он журналистам в Белом доме.
Райт также добавил, что два дня назад был установлен рекордный показатель по суточным объемам поставок энергоресурсов через Ормузский пролив.










