12 января, 09:55
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Трамп заявил о пересечении Ираном красных линий США, Тегеран запросил переговоры 2026/01/12, 09:22
Реза Пехлеви намерен вернуться и возглавить Иран 2026/01/12, 00:19
Иран на три дня погружается в траур 2026/01/11, 23:38
США сомневаются в эффективности силового давления на Иран 2026/01/11, 22:26
Сенатор Грэм обратился к Кубе с провокационным советом 2026/01/11, 21:28
Сотрудник НПО пострадал при разминировании в Агдеринском районе 2026/01/11, 20:15
«Пряник закончился». Трамп усиливает давление на Россию 2026/01/11, 20:09
Зеленский: Это сознательный, циничный российский террор против людей 2026/01/11, 18:55
ВСУ ударили по буровым установкам «Лукойла» на Каспии 2026/01/11, 17:57
Израиль готов к партнерству с Ираном после смены власти 2026/01/11, 16:59
Next
Prev
Главная Статьи

Телодвижения варчапета, или Армянские тряски на тему конституции

Алла Зейдуллаева
17 апреля 2025, 13:19

490

Телодвижения варчапета, или Армянские тряски на тему конституции
FacebookTwitterFacebookSend

Кто-то воскликнет: «Аллилуйя!», прочитав новости из страны парадоксов. Другие скажут: «Не может быть! Тут есть подвох!» и тоже будут правы. Так, премьер-министр Армении Никол Пашинян после потрясающегося в прямом смысле этого слова выступления в парламенте минувшим днем, организовав основательную встряску в своей окладистой туше, выдал раздражающую хайские уши информацию.

Органы слуха армян, конечно, принимали много чего досадного и едкого для барабанных перепонок в последнее время, но пришел момент увеличить объемы нарастающей тревожной информации.

Варчапет, который частенько говорит, что берет на себя ответственность за политические шаги, нервирующие агрессивно настроенные круги в Армении, как будто вновь гневит местных реваншистов и самоуверенных вольнодумцев. Пашинян заявил, что в новой конституции страны не должно быть упоминания декларации о независимости, в которой содержатся территориальные претензии к Азербайджану.

По его словам, текст декларации вовсе не о существовании независимого государства, а наоборот. Исходя из этого, он считает, что в новой конституции не должно быть ссылки на документ.

«Могу сказать, что, на мой взгляд, в тексте новой конституции не должно быть ссылки на декларацию о независимости. Но решать должен народ Армении. Конечно, доводы «за» и «против» должны представлять политические силы и их лидеры. Это моя политическая позиция», — заявил глава армянского правительства.

При этом для смягчения острой боли у армян он добавил, что Конституционный суд Армении установил, что в конституции республики нет территориальных претензий к Азербайджану или какой-либо другой стране. Правда, в Армении до сих пор не нашлось человека, который внятно смог бы объяснить прошлое многолетнее присутствие своих военных на азербайджанской территории, и почему тогда никто не додумался заглянуть в основной закон Армении… А сейчас мы видим, как наши «миролюбивые» соседи энергично рассуждают о законности и правовых составляющих.

Но даже если армянин высказывает кажущиеся на первый взгляд адекватные мысли, значит, стоит немного напрячься, поскольку расширение армянского сознания имеет свои древние пределы и не выходит за рамки хайкого восприятия реальности.

Вот, к примеру, заявления Пашиняна о том, что не стоит ссылаться на декларацию и сразу же после этого упоминания о решении Конституционного суда видятся весьма сомнительной перспективой с точки зрения готовности к миру.

Пустив в ход видимость эдакого политического недоразумения, Пашинян пытается всеми способами дезориентировать участников процесса вместо того, чтобы вести конструктивный диалог.

По словам варчапета всея Армении, в Ереване усмотрели территориальные претензии к себе в конституции Азербайджана.

«Но мы не поднимаем этот вопрос, поскольку в проекте соглашения о мире и установлении межгосударственных отношений между Арменией и Азербайджаном есть необходимые формулировки, которые решают этот вопрос. А значит, если мы примем, что позиция Азербайджана, связанная с нашей конституцией – это не предлог, а искренняя обеспокоенность, то наиболее эффективным способом развеять ее является именно подписание соглашения».

Выходит, что Пашинян словно опытная цыганка, пытается затуманить сознание и внушить мысль о том, что можно прийти к миру и без изменений в конституцию Армении.

То есть, чтобы увидеть очевидное в своем основном законе, армяне должны заседать в Конституционном суде, скорчив серьезные физиономии, а в конституции Азербайджана зоркие хаи углядели территориальные претензии. Эта зрительная, слуховая и другая избирательность – чисто армянская черта, активирующаяся при попытке создания многосложности при вполне бесхитростном раскладе.

Лишенные здравого смысла инициативы армянского премьера – ничто иное, чем очередная попытка ввести в заблуждение и усыпить политическую бдительность. Но не тут-то было. Пусть Пашинян покрывает толстым слоем пудры мозги других несведущих в хайской сущности личностей, а в Азербайджане давно есть эксперты высшей категории, которые без труда умело распознают элементы армянской политической эквилибристики. Исходя из изложенного, Пашиняну пора бы прекратить бесполезные манипулятивные трюки, и сменить причудливые телодвижения адекватной линией поведения.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: конституция Армении Никол Пашинян тряски

Из этой рубрики

Фуршеты вместо ответов
Статьи

Фуршеты вместо ответов

Максуд Салимов
2026/01/09, 22:17
«Нас бросают в мясорубку»: как Россия уничтожает Дагестан
В фокусе

«Нас бросают в мясорубку»: как Россия уничтожает Дагестан

Рамелла Ибрагимхалилова
2026/01/09, 09:59
Для российских кораблей больше в мире нет тихой и безопасной гавани
Статьи

Для российских кораблей больше в мире нет тихой и безопасной гавани

Александр Коваленко, военный обозреватель (Киев)
2026/01/08, 17:15
«Хау, я все сказал»: Какое послание отправил Трамп миру
Статьи

«Хау, я все сказал»: Какое послание отправил Трамп миру

Ирина Джорбенадзе, обозреватель
2026/01/08, 16:04
Осложнит ли отказ Баку направлять миссию в Газу отношения с США? Отвечает востоковед
Статьи

Осложнит ли отказ Баку направлять миссию в Газу отношения с США? Отвечает востоковед

Нурлана Магеррамова
2026/01/08, 13:27

Лента новостей

Мир

Трамп: Гренландия будет у нас

9:28
Мир

Трамп заявил о пересечении Ираном красных линий США, Тегеран запросил переговоры

9:22
Важно

Коффи призвал Азербайджан «быть готовым» на фоне протестов в Иране

9:07
Мир

Правозащитники бьют тревогу: тысячи задержанных и сотни погибших в Иране

1:01
Мир

Тайка упала с 25-го этажа и выжила

1:00
Политика

Позиция Дании по Гренландии: ядерный шантаж США не сработает

0:59
Армия

Канада усиливает армию на фоне событий в Венесуэле

0:45
Мир

Провокационное заявление Маска о британском правительстве

0:31
Важно

Реза Пехлеви намерен вернуться и возглавить Иран

0:19
Общество

В Нахчыване автомобиль потерял управление и опрокинулся

0:06
Экономика

США сигнализируют о пересмотре санкционной политики против Венесуэлы

23:51
Мир

Иран на три дня погружается в траур

23:38
Экономика

Эмбарго Пекина против Токио вызвало яростные возражения в Японии

23:24
Спорт

Оборона «Кяпаза» получила усиление

23:09
Мир

Atlas против Tesla: Boston Dynamics усилила гонку роботов

22:40
Важно

США сомневаются в эффективности силового давления на Иран

22:26
Мир

Король Марокко страдает от болей в пояснице

22:11
Политика

Захарова высмеяла слова британского министра о «похищении» Путина

21:42
Политика

Сенатор Грэм обратился к Кубе с провокационным советом

21:28
Спорт

Лалу Крамаренко не взяли в сборную России

21:13
Армия

Беспилотники, ИИ и лазеры: как Бельгия готовится к новой войне

20:57
Мир

Меган Маркл нашла новый способ заявить о себе

20:44
Политика

Жёсткая риторика Гаваны в ответ на давление Трампа

20:30
Наша жизнь

Сотрудник НПО пострадал при разминировании в Агдеринском районе

20:15
Важно

«Пряник закончился». Трамп усиливает давление на Россию

20:09
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты