В Баку в понедельник местами пройдут ливни и грозы, в ряде регионов выпадет снег.
Соответствующая информация приводится в прогнозе погоды на 14 апреля Национальной службы гидрометеорологии.
Так, в Баку и на Абшеронском полуострове завтра ожидается переменная облачность, в основном будет без осадков, однако к ночи местами пройдут интенсивные дожди и грозы, умеренный северо-западный ветер к вечеру временами будет усиливаться.
Температура воздуха ночью составит 7-10°, днем — 12-16° тепла. Атмосферное давление составит 767 мм ртутного столба, относительная влажность ночью 70-80%, днем 55-65%.
В регионах Азербайджана местами пройдут осадки, кое-где возможны кратковременные ливни, град, в некоторых горных районах возможен снег. Ночью и утром местами будет туман, западный ветер в некоторых местах усилится.
Температура воздуха ночью составит 5-10°, днем 11-16° тепла, в горах ночью от — 3° до + 2°, днем 5-10° тепла.
В связи с туманной и дождливой погодой в ряде горных и предгорных районов ожидается снижение дальности видимости на магистралях до 500-1000 метров.
В сообщении синоптиков отмечается, что в ряде районов Азербайджана в ночь с 14 на 15 апреля ожидаются сильные осадки, к 16 апреля — дожди ливневого характера.
Согласно предупреждению, местами прогнозируются грозы и град, в горных районах — снег. В результате интенсивных дождей вероятны сели и паводки в горных реках.
15-16 апреля ожидается западный ветер со скоростью 15-20 м/с, который временами будет усиливаться до 25-30 м/с.
В Баку и на Абшеронском полуострове в ночь с 14 на 15 апреля пойдет кратковременные дожди, 15-16 апреля прогнозируются ливни. В ночь с 14 на 15 апреля и до конца дня 17 апреля ожидается северо-западный ветер со скоростью 15-20 м/с, который временами будет усиливаться до 25-30 м/с.
Нестабильные погодные условия на территории Азербайджана сохранятся до 17 апреля.