На сайте коалиции Environmental Protection First (EPF) (epfcoalition.org) размещена интерактивная цифровая карта горнодобывающих предприятий Армении, отравляющих экологию Южного Кавказа и Каспийского моря.
Подготовленная коалицией цифровая карта доступна на азербайджанском, английском и армянском языках. На ней представлена информация о видах полезных ископаемых, их местонахождении, основных предприятиях-загрязнителях, а также о том, какие реки и какими веществами они загрязняют.
Карта, представляющая собой профессиональную картографическую работу, составлена в современной системе координат WGS-84, и, кликнув на тот или иной объект, можно получить подробные сведения о нем.
В основу карты легли как топографические, так и спутниковые изображения. В результате анализа последних была получена информация о производственных объектах.
Здесь можно найти названия предприятий по переработке сырья и эксплуатирующих их компаний, данные о назначении предприятий и их воздействии на окружающую среду, а также фото- и видеоматериалы.