Азербайджанская операционная компания COP29 получила международный сертификат системы управления ISO 45001 в результате процесса внешнего аудита, проведенного глобальной компанией Bureau Veritas Certification Holding SAS, специализирующейся в области независимого контроля, аудита, сертификации и управления рисками, сообщает «Азертадж».
Об этом сообщили в пресс-офисе Азербайджанской операционной компании COP29.
Сертификат 2 октября вручила, находившаяся с визитом в Азербайджане, сотрудница компании Bureau Veritas Нахла Абид во время встречи с председателем правления и главным исполнительным директором по операциям Азербайджанской операционной компании COP29 Нармин Джарчаловой.
На встрече стороны обсудили важность создания безопасных условий труда. Н. Абид отметила, что получение международного сертификата является результатом устойчивого стратегического подхода и высокого уровня мер по охране труда со стороны Азербайджанской операционной компании COP29. Она отметила, что заслуживает одобрения тот факт, что Операционная компания работает в соответствии с международными стандартами в этой сфере. В свою очередь, Н. Джарчалова подчеркнула, что это достижение будет способствовать постоянному улучшению условий труда и дальнейшему повышению безопасности.
Отметим, что стандарт ISO 45001 – это система управления глобального уровня, применяемая в целях предотвращения аварий, охраны труда и обеспечения условий безопасности для сотрудников. Целью настоящего стандарта является повышение безопасности труда и минимизация возможных рисков при обеспечении здоровой и безопасной рабочей среды. Данным сертификатом Азербайджанская операционная компания COP29 еще раз подтверждает, что применяет системы, соответствующие международным стандартам, для обеспечения здоровья и безопасности своих сотрудников.