В среднесрочной перспективе в рамках макрофискальной политики предполагается скорректировать ненефтяной базовый дефицит общего бюджета за счет постепенного снижения удельного веса ненефтяного ВВП. Это один из факторов, снижающих инфляцию. Об этом на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса заявил премьер-министр Али Асадов, сообщает Minval.az.
«В целях обеспечения здоровой конкурентной среды на внутреннем рынке, при внедрении «Системы мониторинга цен» Государственная служба антимонопольного регулирования и контроля над потребительским рынком определила субъективные причины нарушения конкуренции, поэтому будут усилены меры контроля, а также будут приняты серьезные меры против субъектов рынка, которые занимаются манипулированием ценами. Принятие Кодекса конкуренции придаст импульс этим процессам», —  сказал он.