Украинцы отбили вражеские атаки на четырех направлениях

Украинцы отбили вражеские атаки на четырех направлениях

Россияне пытались прорвать оборону ВСУ возле Великой Камышевахи на Славянском направлении, вели штурмы на Харьковском и Бахмутском направлениях и возле Авдеевки и Песков. Все попытки завершились неудачей.

Об этом говорится в сводке Генштаба ВСУ в среду, 10 августа.

На Волынском и Полесском направлениях ситуация изменений не претерпела. Беларусь начала учения с подразделениями территориальной обороны с привлечением военнообязанных запаса. Опасность с территории Беларуси сохраняется.

В Северском направлении враг продолжает обстреливать населенные пункты Черниговской и Сумской областей.

В Харьковском направлении враг активно вел воздушную разведку БПЛА. Нанес авиационный удар возле Гусаровки. В целях улучшения тактического положения россияне вели штурмовые действия в районах населенных пунктов Уды, Петровка и Гусаровка, но неудачно. Вынуждены были отступить назад.

На Славянском направлении возле Великой Камышевахи россияне пытались прорвать оборону украинских войск, успеха не имели, отошли.

На Бахмутском направлении наступательными и штурмовыми действиями враг пытался продвинуться в районах населенных пунктов Бахмут, Кодема, Спорное, Яковлевка и Соледар, успеха не имел, отошел.

Враг вел наступательные действия по направлениям Авдеевки и Песков, получил достойный отпор и отошел.

На Южнобужском направлении основные усилия противник сосредотачивает на удержании занимаемых позиций. Пытался вести разведку боем недалеко от Лозового. Попал под точный огонь ВСУ, понес потери и хаотично отступил.