Ильхам Алиев принял Алексея Оверчука

Ильхам Алиев принял Алексея Оверчука

26 апреля президент Азербайджана Ильхам Алиев принял заместителя премьер-министра Российской Федерации Алексея Оверчука.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Ильхам Алиев коснулся деятельности Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Россией, выразив надежду, что проделанная на заседании комиссии работа будет проанализирована, в том числе будут обсуждены потенциальные направления сотрудничества помимо традиционных направлений, а также обсуждены вопросы расширения объема торговли и услуг.

Алиев также выразил уверенность, что в ходе визита Оверчука в Азербайджан, будет обсуждена деятельность трехсторонней рабочей группы под председательством вице-премьеров Азербайджана, Армении и России, в первую очередь открытие транспортных и коммуникационных линий на Южном Кавказе. В связи с этим он сообщил, что Азербайджан уже построил 60-километровый участок железной дороги из 100 км, полностью строительство будет завершено в следующем году.

«Азербайджанская сторона проводит работы по строительству дороги в полном соответствии с графиком. К сожалению, Ереван даже не начал никаких работ в связи с этим. Армения также не указала географические координаты предполагаемого маршрута автомобильной дороги через свою территорию. Несмотря на то, что Азербайджан неоднократно поднимал этот вопрос, ответа со стороны Армении не поступало», – подчеркнул Ильхам Алиев.

На встрече также были обсуждены вопросы сотрудничества в торгово-экономической, транспортной, транзитной, логистической, финансовой, банковской, энергетической и нефтегазовой сферах.

Из этой рубрики