07 апреля, 01:42
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Алиев встретился с Иванишвили 2026/04/06, 18:59
Главный токсиколог попал под амнистию 2026/04/06, 17:07
Сель затопил трассу Баку-Губа 2026/04/06, 15:43
В Гусаре размыло дорогу между селами 2026/04/06, 14:24
Ильхам Алиев встретился с Кобахидзе 2026/04/06, 13:41
Россия ударила по Одессе: есть жертвы и большие разрушения 2026/04/06, 12:54
Кавелашвили поделился публикацией в связи с визитом Алиева 2026/04/06, 12:19
«Сегодня необходимо согласовать все элементы». Иран и США получили план перемирия 2026/04/06, 11:51
В Иране убит глава разведки КСИР 2026/04/06, 11:40
В Иране сделали жесткое заявление об Ормузском проливе 2026/04/06, 11:08
Next
Prev
Главная Важно

Ереван задействовал «план В»

25 сентября 2020, 11:12

5108

Ереван задействовал «план В»
FacebookTwitterFacebookSend

Ереван задействовал «план В»

Турецкие СМИ распространили новые детали переброски в Карабах армянских террористов с Ближнего Востока. В частности, как утверждается, на оккупированные азербайджанские земли переброшены 250 боевиков из состава так называемой «бригады имени Нубара Озаняна». Напомним: речь идет об армянском подразделении в составе сирийского крыла РКК — YPG, созданной еще в мае прошлого года на подконтрольных YPG территориях на севере Сирии. Это далеко не первый сигнал о массовом «транзите» в Карабах профессиональных террористов. Более того, подобное в регионе уже имело место — армянские профессиональные боевики, в основном из Ливана, напомним, в массовом порядке прибывали в еще советскую Армению, а оттуда — перебирались в Карабах в конце восьмидесятых годов, и европейские эксперты, анализируя эту новость, отмечали: будущее Кавказа представляется им мрачным.

И на сей раз новости о превращении Армении в «осиное гнездо» террористов тоже появились на показательном фоне. Переговоры, как подчеркнул президент Азербайджана Ильхам Алиев, сорваны — в  результате, назовем вещи своими именами, безответственного поведения Армении. Более того, очевидно, что в Ереване готовятся к новым провокациям и, возможно, к масштабным военным столкновениям.

Судя по многим признакам, подготовку к возможному военному сценарию ведут и в Азербайджане. Министр обороны Закир Гасанов приказал дать достойный ответ на армянские провокации. В Азербайджане проходят учения: накануне артиллерия проводила свои боевые стрельбы, в воздух подняты боевые самолеты. Отрабатываются и «мобилизационные технологии» — пока в таком резерве нет нужды, но в армии принято все «проверить» заранее.

И судя по многим признакам, в Армении уже понимают: в случае масштабной войны в Карабахе Еревану не приходится рассчитывать даже на «приемлемый ущерб». Силовой перевес на стороне Азербайджана. А «идеи» армянского Агитпропа вроде бегающей по полю с автоматом мадам Анны Акопян, «женских военных сборов» или «народного ополчения» могут, конечно, продемонстрировать милитаристский угар, то есть «боевой дух», но бегающие по полю дамочки с автоматами против ударных БПЛА —прямо сказать, не вариант. В Армении, конечно, рассчитывали на иностранную поддержку, но и она не гарантирует успеха или хотя бы ничьей. Особенно на фоне однозначной позиции Турции, которая обладает второй по мощи армией в НАТО и решительно заявляет о поддержке Азербайджана.

И на этом фоне нетрудно догадаться, что Армения делает ставку на террор. Тем более что ее министр обороны Давид Тоноян обещал не только «новую войну и новые территории», но и действия «штурмовых групп в тылу противника». Так что вполне логично, что Армения, понимая, что в открытом бою ей уже не светит ничего, кроме тумаков и поражения, заранее готовится к «плану В», то есть к террористической войне.

А тогда уже не выглядит случайным, что на этом фоне армянские СМИ старательно запускают «фейки», в том числе через российские СМИ, контролируемые тем же «кремлевским поваром» Пригожиным, с которым у Еревана особые связи — о будто бы прибывших в Азербайджан «сирийских боевиках». И, возможно, в Ереване всерьез  рассчитывают, что создадут для собственного «импорта террористов».

Только вот шила, как известно, в мешке не утаишь. Террористов на собственной территории — тем более. Особенно если их азербайджанские пограничники и военные «возьмут на горячем». А они это умеют. Достаточно вспомнить и совсем недавние события: плененного армянского диверсанта и неуклюжие попытки армянского агитпропа «оправдаться». Президент Ильхам Алиев, назвавший те события «августовской провокацией», высказался на этот счет прямо: «Была направлена диверсионная группа для совершения террористических актов против гражданских лиц, военной провокации против наших военнослужащих, руководитель этой диверсионной группы был задержан. Он дает показания, признается, называет имена, кто и как направил. То есть это не пастух, не заблудившийся ребенок. А то они всех своих шпионов называют пастухами и сумасшедшими. У нас уже есть пятеро или шестеро таких. И все сумасшедшие, все пастухи? Выходит, что в Армении большинство составляют пастухи и сумасшедшие? Этого тоже хотели назвать пастухом, но уже не могут».

И за кого, интересно, в Армении попытаются выдать прибывших с Ближнего Востока террористов? Особенно если те начнут рассказывать детали своей «миссии»?

Нурани, политический обозреватель

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Моджтаба Хаменеи сделал заявление в связи с убийством главы разведки КСИР
Важно

Моджтаба Хаменеи сделал заявление в связи с убийством главы разведки КСИР

Редакция
2026/04/06, 21:22
Кобахидзе: Ильхам Алиев — дорогой друг Грузии
Важно

Кобахидзе: Ильхам Алиев — дорогой друг Грузии

Редакция
2026/04/06, 15:27
Ильхам Алиев: Южный Кавказ становится пространством мира и сотрудничества
Важно

Ильхам Алиев: Южный Кавказ становится пространством мира и сотрудничества

Редакция
2026/04/06, 15:25
Гейдаров посетил участок дороги в Биби-Эйбате
Важно

Гейдаров посетил участок дороги в Биби-Эйбате

Редакция
2026/04/06, 13:58
«Сегодня необходимо согласовать все элементы». Иран и США получили план перемирия
Важно

«Сегодня необходимо согласовать все элементы». Иран и США получили план перемирия

Редакция
2026/04/06, 11:51

Лента новостей

Политика

Послы Азербайджана и Турции в Болгарии провели встречу

1:00
Мир

Иран пригрозил ударом по дата-центрам американских компаний

0:47
Мир

В России произошел масштабный сбой интернета

0:35
Политика

Трамп раскрыл, из-за чего решил сказать НАТО «пока-пока»

0:25
Общество

В Азербайджане продолжаются работы по восстановлению дорог после ливней

0:10
Мир

Кадырову вручили медаль за «вклад в развитие науки»

23:55
Общество

Назван альтернативный маршрут из-за ситуации на Бибиэйбатской дороге

23:50
Мир

Северная Корея осталась довольна извинениями Южной

23:38
Общество

Стало известно, граждане каких стран лидируют среди эвакуированных из Ирана в Азербайджан

23:23
Мир

Трамп хочет взять под контроль Ормузский пролив и взимать плату за проход

23:05
Мир

В Иране заявили, что США пытались выкрасть обогащенный уран

22:53
Мир

Астронавты НАСА установили рекорд дальности полета

22:38
Мир

Трамп заявил, что жители Ирана умоляют США бомбить их

22:22
Мир

Зеленский направил России предложение

22:20
Мир

В посольстве Ирана высмеяли Трампа

22:05
Общество

Азербайджан и Германия упростили признание документов

21:55
Мир

Трамп заявил, что Иран можно «уничтожить за одну ночь»

21:40
Общество

Стало известно, сколько студентов из Азербайджана обучается в Казахстане

21:34
Важно

Моджтаба Хаменеи сделал заявление в связи с убийством главы разведки КСИР

21:22
Политика

Эрдоган: Израиль продолжает саботировать любые попытки положить конец войне

21:15
Политика

Ильхам Алиев поделился в соцсетях кадрами визита в Грузию

21:10
Мир

Трамп — об уничтожении гражданских объектов Ирана: «Они — звери»

21:00
Мир

В России призвали политиков не спекулировать

20:50
Экономика

Белорусские строители приступят к возведению агрогородка в Агдаме

20:35
Общество

Госагентство призвало водителей и школьников к осторожности на дорогах

20:20
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты