Семья Сержа Саргсяна на протяжении многих лет финансировала газету Никола Пашиняна

Семья Сержа Саргсяна на протяжении многих лет финансировала газету Никола Пашиняна

Семья Сержа Саргсяна на протяжении многих лет финансировала газету Никола Пашиняна

Никол Пашинян всегда был классическим и рядовым шантажистом. Он достиг всего лишь посредством шантажа. Об этом в ходе своего очередного видеообращения заявил бывший посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян, сообщил портал News.am.

«Он даже был избран премьер-министром путем шантажа, он заявил на площади, что если его не изберут премьер-министром, у Армении не будет премьер-министра. В Армении Никол Пашинян и Анна Акопян путем шантажа продолжают зарабатывать деньги, просто вместе с «Айкакан жаманак» используют СНБ, полицию, прокуратуру потому что все крупные бизнесмены платят этой паре. Это те люди, о которых пока молчат Никол Пашинян и Анна Акопян.

Они в свое время использовали «Айкакан жаманак», чтобы не публиковать клевету, брали деньги у всех.

Когда Никол Пашинян сделал мне предложение в Риме, это, конечно, был шантаж. Когда мы начали наши беседы, в моей жизни появился очень родной человек, давний друг нашей семьи, имя которого не могу назвать, так как нанесу ему вред. Он сказал, что его вызвал Никол Пашинян и сказал: «Позвони ему, и если он прекратит наши беседы, я не буду публиковать то, что у меня есть и прекращу все судебные дела. Пусть он занимается своим делом, а я продолжу грабить людей, убивать и так далее». Я отверг этого друга. Когда он спросил меня, чего я хочу и почему отвергаю его, я рассказал ему одну историю. Но до этого я сказал, что не могу простить себя, потому что не могу оставить Армению на милость Никола Пашиняна.

А история была следующей: когда моя дочь Мариам была ребенком 2-3 лет, мы в кафе отмечали ее день рождения. И в «Айкакан жаманак» была опубликована статья, что на руке моей дочери якобы была цепочка с бриллиантами, и, что самое главное, соска из золота, украшенная бриллиантами. На следующий день в моей жизни появился близкий коллега Никола Пашиняна из «Айкакан жаманак», сегодня депутат НС Айк Геворкян. Он с благовоспитанной улыбкой сказал, что если я не хочу, чтобы о ребенке писали такие вещи, надо кое-что сделать. Я хочу со стыдом признаться, что для того, чтобы эти святотатцы оставили в покое мою семью я пошел на сделку и договорился, что мы будем финансировать не проданные за месяц их газеты по схеме, чтобы у них не было возврата газет. Потому что «Айкакан жаманак» не продавался.

Я за всю свою жизнь лишь однажды подвергся шантажу, что считаю ошибкой, потому что я поддался психологическому террористу моей семьи. Но после этого я больше не шел и не пойду на сделки. Я на протяжении многих лет по этой схеме финансировал газету «Айкакан жаманак», – сказал Микаел Минасян.

Теги: