Министры иностранных дел Армении и Азербайджана встретятся 5-6 декабря в Братиславе, где состоится очередное заседание министров иностранных дел стран-членов ОБСЕ. Как сообщает ТАСС, об этом сегодня в Москве заявил генеральный секретарь организации Томас Гремингер на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.
Читайте также: Мамедъяров и Мнацаканян встретятся в Братиславе при посредничестве председателя ОБСЕ
«Динамика переговоров по карабахской проблеме несколько замедлилась, тем не менее, мы надеемся, что предстоящая встреча министров иностранных дел придаст новый импульс этому процессу», — сказал глава ОБСЕ.
Гремингер отметил, что обе стороны конфликта поддерживают в зоне безопасности стабильность и уже приняли ряд мер по укреплению доверия, в том числе «установление прямой связи между Ереваном и Баку».
«Все это должно привести к положительным результатам на переговорах, они продолжаются, в том числе по обмену пленными и взаимным визитам журналистов», — сказал генеральный секретарь ОБСЕ.