10 октября, 05:19
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Путин раскрыл детали разговора с Трампом: «положительно отразится на глобальной экономике» 2026/10/10, 00:10
США сняли санкции с российского дизеля 2026/10/09, 23:23
Турция предупредила о манипуляциях, направленных на раскол между Баку и Анкарой 2026/10/09, 23:06
Трамп договорился о важной сделке с Путиным 2026/10/09, 22:57
AZAL временно приостановил выполнение ряда рейсов между Баку и Москвой 2026/10/09, 20:00
США ввели санкции против МУС 2026/10/09, 18:54
Управление образования Баку сделало заявление по поводу школьной формы 2026/10/09, 16:20
Азербайджан примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия 2026/10/09, 15:24
Каспий отступил на 20 тысяч квадратных километров, и Алиев призывает действовать 2026/10/09, 14:37
Алиев и Пезешкиан провели встречу в Туркменистане 2026/10/09, 14:20
Next
Prev
Главная Наши авторы

Ереван, готовящийся к большим стартам

4 июня 2019, 22:30

4865

Ереван, готовящийся к большим стартам
FacebookTwitterFacebookSend

Ереван, готовящийся к большим стартам

Скучная история под названием «мхитарян» отшумела, и в памяти остался бакинский финал, где, разумеется, победил сильнейший. Все, кто предпринял попытки отыграть околофутбольный сюжет на антиазербайджанской ноте, не только остались с носом, но и угодили в безличие. Причина в том, что снова просчитались в действиях новых реалий.

Казалось бы, мало-мальски соображающим пора бы уняться, не бузить, да и не концентрировать внимание на себе. Но продолжают  галдеж и обнажают новые грани нажитого позора.

Премьер Никол Пашинян, как заправский массовик, тоже не смог добиться перемены в настроениях и привязался к уничижительной теме. Его запись в сети о телефонном разговоре с провалившимся футболистом может и наделала шума, но только в пределах Армении, и никак не в международном масштабе.

Оно и понятно, ведь командир улицы продолжает поиск выгодных для себя поводов, чтобы выправить шаткое положения. Добиться отдачи от подвернувшегося случая решил с помощью предельного радиуса псевдополитической экспрессии.

Его серое умозаключение сводится к мысли о «расистской политике Баку», которая-де не позволила  армянскому футболисту принять участие в важной игре его карьеры.

Как говорится, куда ни кинь, всюду клин. Опять всему причиной «неправильная политика Азербайджана», которая по логике должна восприниматься, как антитеза в виде правильной политики Еревана. Но если спортсмен сам проявил малодушие, плюнул на решение наставника команды,   ударившись в авантюру, причем здесь Баку?

Разве в Азербайджан не наведываются другие армянские атлеты, или кому-то доселе после предварительных согласований и процедур показывали сигнал стоп? Конечно же, нет. Другое дело, почему лицам армянской национальности, прибывающим в Азербайджан, приходится проходить через специальный коридор формальностей. Тут уж ничего не поделаешь. Понятие неблагонадежность после совершенных террористических актов и попыток совершить новые и вызвали к жизни предпринимаемые меры предосторожности.

Безопасности никогда не бывает много, и армянам вместо того, чтобы шуметь и разводить демагогию, уж лучше позаботиться об усилении мер безопасности путем отказа от всех форм мракобесия и ненависти к азербайджанцам и туркам. Их вековая вражда и месть – это и корень зла, который не дает покоя региону вот уже много времени.

В Армении считают, что футболист «Арсенала» нуждался в поддержке Пашиняна, дабы не остаться в одиночестве. Повод не то чтобы странный, но и фальшивый. Если премьер считает, что в его бесплодном содействии нуждался изгой финального матча, то какой же он политик и руководитель, если не смог убедить игрока ради правильного решения?!

В том и дело, что его вмешательство было вызвано желанием придать моменту международное звучание, сотворить из микро случая макро эффект ради своего реноме. Получилось обратное, и вместе с футболистом опростоволосился сам премьер.

Сколько бы он ни талдычил о высокой морали, сам себя подставил, и потому  дружина пропагандистов наводит на гнусную историю флер презентабельности, мол, глава кабинета должен был поддержать соотечественника, избравшего ошибочный ход.

Но интересно другое. В Армении стадным чувством пришли к выводу, что причиной неприятного поражения «Арсенала» стало напряжение, вызванное отсутствием в составе армянского футболиста. Поговаривают о «скованности и психологических конвульсиях» игроков «Арсенала».  Всего этого, конечно же, не было.

Причиной поражения стали иные мотивы, и нет смысла о них вспоминать. Однако скованность и психологические конвульсии – это признаки из поведенческой манеры армянских политиков. Они и держат их в постоянном замешательстве, мешая долгожданному мозговому прозрению.

Им бы научиться, точнее, отвыкнуть от дурной привычки отрицания всего азербайджанского и турецкого. Все негативное в их представлениях ассоциируется только с тюрками, и разве можно это называть плодом здоровой психики и сознания?!

Бакинский финал прошел на уровне, и это официально признали руководители в УЕФА. Но в Ереване упорно утверждают, что европейская структура пережила позор в азербайджанской столице, дескать, вся футбольная обстановка оказалась блеклой и бессодержательной. Интересно, если бы армянский футболист приехал, какой бы оказалась реакция Еревана? Это вопрос не на засыпку, а ради спортивного интереса.

Очевиден один немаловажный аспект широко раскручиваемой темы. Злопыхательство, коим армяне встречают все значимые события и повороты, так или иначе связанные с Азербайджаном, породило в них глубокий комплекс. Успехи конкурента это болезненный раздражитель, который всегда выходит им боком. Это и является причиной негодования в связи с принятием решения УЕФА провести финал Лиги Европы в Баку.

Но армянам надо умерить пыл и приберечь иссякающие силы для предстоящих времен. Впереди ответственные футбольные игры Евро-2020, которые пройдут в Баку.

И снова восторжествует здоровый спортивный дух, а недоброжелателям, как и заведено, достанутся новые издержки и душевный кризис. Все объяснимо, нелегко быть в роли бедных родственников на праздниках жизни, даже если имеешь к ним отношение.

Особо завистливым снова будут мерещиться большие, престижные старты в Ереване. Если осилят, то почему бы и нет…

Тофик Аббасов, аналитик

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

В рамках Великого возвращения еще 58 семей направились в Карабах и Восточный Зангезур
Общество

В рамках Великого возвращения еще 58 семей направились в Карабах и Восточный Зангезур

Редакция
2026/06/25, 09:29
Авиарейсы в Нахчыван снова отложены из-за непогоды
Общество

Авиарейсы в Нахчыван снова отложены из-за непогоды

Редакция
2026/06/14, 13:50
В Киевской области реализуются проекты восстановления при поддержке Азербайджана
Общество

В Киевской области реализуются проекты восстановления при поддержке Азербайджана

Зарина Оруджалиева
2026/05/18, 12:12
Азербайджан будет финансировать обучение ядерщиков в ядерных державах
Наши авторы

Азербайджан будет финансировать обучение ядерщиков в ядерных державах

Зарина Оруджалиева
2026/01/13, 14:21
Азербайджан во власти снегопада, на Каспии бушуют 4-метровые волны
Наши авторы

Азербайджан во власти снегопада, на Каспии бушуют 4-метровые волны

Редакция
2025/02/21, 00:16

Лента новостей

1:00

Зеленский: Украинскую команду в США используют как ширму, это точно нечестно

0:51

Назван размер ущерба от беспорядков на протестах во Франции

0:34

Новак рассказал, когда Россия готова поставить дизель США

0:15

Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома

0:10

Путин раскрыл детали разговора с Трампом: «положительно отразится на глобальной экономике»

23:55

В Москве заявили о пользе сотрудничества России и США для мировых рынков

23:40

«Подарки Путину не приведут к миру»: Зеленский отреагировал на решение Трампа

23:23

США сняли санкции с российского дизеля

23:06

Турция предупредила о манипуляциях, направленных на раскол между Баку и Анкарой

22:57

Трамп договорился о важной сделке с Путиным

22:40

В Панаме произошло мощное землетрясение, в Латинской Америке объявили угрозу цунами

22:22

Арагчи рассказал о встрече Алиева, Путина и Пезешкиана в Туркменистане

22:20

В «Газпроме» рассказали о рекордном запасе газа в России

21:48

Пилот Flydubai вдохновлялся терактами 11 сентября при подготовке атаки на аэропорт Бен-Гурион

21:37

В Нидерландах пройдет голосование по выходу из МУС

21:18

SOCAR обошла большинство нефтегазовых компаний в оценке устойчивости S&P Global

21:03

Песков предупредил россиян об опасности посещения Европы

20:48

Трамп заявил, что Иран мог нанести ракетные удары по Лос-Анджелесу и Сан-Диего

20:38

Ильхам Алиев поделился видеокадрами визита в Туркменистан

20:24

В Баку проведут дорожные учения перед международным мероприятием

20:07

Гном Гномыча хотела заполучить еще одна страна, но он выбрал Азербайджан

20:00

AZAL временно приостановил выполнение ряда рейсов между Баку и Москвой

19:50

Азербайджан и Германия обсудили партнерство в энергетической сфере

19:35

В больнице в Сумгайыте у детей массово началась лекарственная аллергия

19:12

Лауреат Нобелевской премии мира Пиллай высмеяла Трампа

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты