Гасанов обсудил с эмиссаром ООН ситуацию в Карабахе

Гасанов обсудил с эмиссаром ООН ситуацию в Карабахе

Гасанов обсудил с эмиссаром ООН ситуацию в Карабахе

22 апреля министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с резидент-координатором ООН в нашей стране Гуламом Исакзаи.

Как сообщает МО АР, подчеркнув плодотворное и всестороннее сотрудничество Азербайджана с ООН, министр обороны отметил, что наша страна также начала сотрудничество в военной сфере в рамках этой авторитетной организации.

В ходе встречи стороны затронули вопрос урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта и обменялись мнениями о деятельности ООН в этом направлении.

Министр обороны напомнил о своем недавнем участии в мероприятиях ООН в Нью-Йорке и обсудил с гостем результаты проведенных там встреч.

Г.Исакзаи, в свою очередь, высоко оценил вклад Азербайджана в международную безопасность в рамках операций, проводимых в Афганистане, и выразил признательность за активное участие азербайджанских военнослужащих в миротворческих операциях.

На встрече состоялся обмен мнениями по военному сотрудничеству в рамках ООН и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Теги:
Из этой рубрики